20idei
СЕЙЧАС -22°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Приведёт к отвращению». Мнения об обязательном гимне в школах»

Вернуться к публикации
Все комментарии64
5 мая 2022 в 13:46

Государство и Родина, это разные по смыслу и содержанию вещи. Насильно мил не будешь!

5 мая 2022 в 08:02

Патриотизм начинается не с гимна,он начинается тогда когда ребенок видит что власть в стране заботится не о своем благосостоянии а о благосостоянии народа.Когда одинаковая у всех ответственность перед законом,доступность медицины,когда видишь что производят в стране,когда чистота и порядок во всём.А так власть которая провела оптимизацию медицины,говорила что нет денег и провела пенсионную реформу,которая говорила что газ в Забайкалье невыгодно проводить,при этом она дарит западу 300 млрд долларов ,эта власть говорит о патриотизме.При этом сейчас финансовый блок отменил продажу экспортерами выручки в валютах государству,то есть валюта останется где то за границей .Зная об этом какой патриотизм может быть.

5 мая 2022 в 22:24

До сих пор когда слышу нынешний гимн в голове звучат слова гимна СССР. Нынешнюю страну как страну и государство не воспринимаю. В СССР гимн звучал не часто и воспринимался торжественно, потому и запомнился.

5 мая 2022 в 22:40

Никто не подумал о том ,что во многих школах учатся в 2 смены. Начало занятий в 8 утра. Вряд ли еще на следующий учебный год отменят на входе  термометрию. Интересно ,как это всё "будет выглядеть" и во сколько начнется это пение!?  Вся эта процедура займет минут 15 с учетом построения всех классов!  Вторая смена- точно также, у некоторых еще будут идти уроки 1 смены ,а тут уже 2-я смена  подходит, опять надо исполнять и поднимать флаг ,а он уже и там, наверху! (или дети ушли и его снова вниз??-  это еще и дополнительная проблема для организаторов всего этого- настроить музыку, видимо "спустить" поднятый флаг  в 1 смену). Все будут петь, 4,5 классов в параллели!  я представляю просто какой то хаос! Это пока тепло, на улице, а потом, зимой, в -20, - 30, -40, это всё будет происходить в школе. Еще не лучше, когда одни собираются домой, другие приходят. Мое мнение-  просто дети наш гимн  со временем не будут воспринимать как ГЛАВНУЮ ПЕСНЮ СТРАНЫ! Извините, но он им просто надоест ,вот и все! 

5 мая 2022 в 13:33

Когда дочка ванчиковой поступает в мгимо по блату ни какого патриотищма не будет

Дети адекватные практически все 

5 мая 2022 в 17:54

Если каждую неделю петь гимн ,то он не будет уже вызывать такой восторг.Потеряется  та часть,которая подхватывает и уносит куда-то ,когда слушаешь гимн.Часто петь гимн - это перебор.Гимн нужно включать и петь на празднике,на соревнованиях,на каких-то мероприятиях.Гимн не должен так тесно связан с учебным процессом.

5 мая 2022 в 16:13

С детьми ещё не всё потеряно, кроме Олега из 9-й школы. А вот их родители и учителя слишком много смотрят телевизор.

С Атамановки
5 мая 2022 в 07:24

Исполнение "Варяга" больше патриотизма воспитает. Превращение Государственного Гимна в еженедельную рутину - это (извините даже слов подобрать не могу, только ругательные).

Токмак
5 мая 2022 в 16:32

А дети-то молодцы! Не боятся заявить, что их будет от этого тошнить и уже тошнит. Не то, что живущие в страхе родители и учителя, большинство которых, заискивающе ЗА.

6 мая 2022 в 10:10

Не знаю, может моя точка зрения неверная, НО.
У меня патриотизм начинался с семьи, где с рождения родители прививали элементарные правила поведения, уважение к окружающим, знание истории и любовь к своей Родине. Как маленький гражданин своей страны, я точно знала, что хорошо, а что плохо.  Это как ступени. Сначала семья, потом детский сад, потом школа и взрослая жизнь. Эстафету держали все -родители, воспитатели, учителя, рабочий коллектив. Из поколения в поколение. Все мы знали, что иначе быть не может. Это наша Родина и каждый из нас был задействован. Где-то были были передряги, но это никак не отразилось на любви к Родине. 
Какая обстановка в стране сейчас, нормальной не назовешь. Утеряны звенья этой эстафеты. Потерян коллективизм, изоляцией населения в связи с пандемией. Разучились встречаться и разговаривать друг с другом, перешли на виртуальное общение. Потеряли связь в школах, перешли на тесты. Правительство можно понять -пытаются возродить корни патриотизма, там-сям, тут-там. Начните с себя, со своей семьи, со своих детей, ведите их по жизни ЛЮДЬМИ, держите эстафету. Только так мы сможем сохранить нашу Родину, вместе и сообща. Только так мы сможем возродить патриотизм!

Лесной
5 мая 2022 в 10:58

Давайте сразу "Боже царя храни"

Greg
5 мая 2022 в 12:16

Была у меня как-то самая любимая музыкальная композиция. Решил я поставить её на будильник. По истечении одного года убрал её с мелодии будильникк и слышать больше не могу.

6 мая 2022 в 20:47

Вот знаете. Против легкой пропаганды правильных принципов ничего не имею. Дети нынче без стержня, максимум - с шилом. Считаю, что не знать слова гимна своей страны - стыдно. И пусть так они его выучат, чем вообще никак. 
Но вот на носу День Победы. Святой, священный праздник. И что мы видим? В 4 классе одной из «лучших» гимназий города не провели даже классного часа, не говоря о линейке с гимном и флагом. Не вывели детей на экскурсию по городу. Далеко идти то и не надо. Элементарно у здания самой школы бюст Подгорбунскому, по этой же улице на постаменте стоит танк Т-34. Но родителей просто озадачили записать видео с детьми (четверостишия, частушки, хоть что) и смонтировать ролик. А завтра просто выходной. У меня один вопрос «штооо?». То есть вся соль патриотизма в частушке к 9 мая, которую соизволит найти родитель? Ну такое отсутствие обучения никакие флаги и гимны не спасут, товарищи

5 мая 2022 в 06:38

Первоклашкам понравится, они воспримут как должное, а не что-то новое. На них и ориентирована цель. Это долгосрочная перспектива. А старшеклассников, судя по их словам, мы уже потеряли. 

Умора
5 мая 2022 в 10:08

В наших школах гимн всегда звучал на всех важных мероприятиях. Это было разумно! А сейчас такое введение ни к чему хорошему не приведет.меры ни в чем нет! Сладкого не досыта, горького не допьяна. Может, эта пословица поможет определиться.

В шоке
5 мая 2022 в 16:24

"Любовь к Родине, как по мне, должна рождаться из приятных чувств к ней, условий, комфортных для тебя, чего достаточно часто не хватает в нашей стране." - вот это вот мы с вами воспитали, уважаемые взрослые.

6 мая 2022 в 15:32

Политическая педофилия знаете что такое ? А диктатура и террор ? Поздравляю всех , ура! 

Гость
6 мая 2022 в 20:57

Исполнение гимна в школе-идея хорошая, но только не каждый день и даже не еженедельно. Считаю,что исполнять гимн следует по праздникам и в начале учебного года и каждой четверти.

12 мая 2022 в 02:20

Моё утро в Советском Союзе начиналось в 6 часов звучанием Гимна по радио. Каждый день . И никто не страдал от принуждения. И все знали слова.

5 сент 2022 в 07:14

Минпросвет не тем занимается. Ему бы надо решать свои насущные проблемы, такие, как мат-перемат среди учеников и студентов, в том числе и девочек, буллинг, нагибание учителями учеников и их родителей к репетиторству с помощью незаслуженных двоек и непомерно больших объёмов домашних заданий, выпуск нормальных информативных учебников и т.д и т.п. Решение этих проблем дало бы больший воспитательный эффект в части патриотизма, чем пение гимна и подъём флага. Американцы же поют свой гимн, поскольку им внушили и они в это глубоко поверили, что они лучшие в мире, что у них самая высокая степень социальной защищённости, самый высокий жизненный и образовательный уровень..

У меня на балконе висит флаг России, когда я его только повесил меня соседи спрашивали «Зачем? Типа патриот» я спокойно отвечал «Да», через некоторое время спрашивать перестали, и начали сами вешать, к сожалению пока только двое.

Игорь
4 сент 2022 в 22:54

Никогда ещё принудиловка не приводила к желаемым результатам. Наоборот.

Fidel
5 мая 2022 в 13:00

Автор не любит свою страну. Как гимн и флаг могут вызывать отвращение? У янки в каждом туалете флаг висит.

Учитель со стажем
5 мая 2022 в 14:38

Не надо много об этом говорить в прессе, надо спокойно объяснять детям, родителям, учителям для чего это делается. Когда знают и понимают, то воспринимают по по-другому. Только не надо заставлять, надо разъяснять. И все получится, ведь это неплохое дело!

MихМих
5 мая 2022 в 14:36

Якобы Патриоты развешивают Флаги РФ на свои балконы и висят эти Флаги РФ там постоянно. Сейчас я докажу, что это псевдо Патриоты и правонарушители.
1. У нас Флаги закупила администрация и заставляла Председателя ТСЖ украсить дом Флагами, то есть это разнарядка.
____
Ну допустим, чел купил Флаг на свои кровные и повесил его себе на балкон. Имеет Право.
А выходе получается ерунда.
2. Флаг висит под выстиранным и сохнувшим бельем, в том числе нижним, аля трусы и майки. Это дискредитация Флага.
3. Некоторые Патриоты ухитряются Флаг неправильно повесить и за Флагом не следят, он то перекрутится, то истреплется.
4. Согласно ФЗ о Государственном Флаге, граждане имеют Право вывешивать Флаг на личных таксказать подворьях только в дни ГосПраздников. А в рабочие дни место для Флагов - это административные здания, воинские части, корабли. И между прочим за дискредитацию ГосСимвола "Флаг" посредством установки его на личный балкон в будни ФЗ предусмотрено НАКАЗАНИЕ ввиде штрафа.
Вот прочитайте ФЗ " О Флаге"

5 мая 2022 в 20:58

Раз ниделью нармальна. 

Степан
31 авг 2022 в 23:18

Бред, зачем а главное - зачем?
Ради кого эта патриотичность, как это поможет?

Надежда
6 сент 2022 в 10:03

Я училась в советское время. В моей школе подобных линеек не проводилось, но в начальных классах учительница каждую наделю включала гимн в классе, мы вставали и пели. Слова гимна были напечатаны на всех тетрадях в линию. Как сейчас помню на тетрадях в клетку была таблица умножения, а на тетрадях в линию слова гимна. И абсолютно на всех тетрадях была фраза "Берегите лес" И вот как то никакого отвращения не было. Скорее наоборот и гордились и слова гимна знали. Согласна, что это должно быть в долгую. Малыши воспримут как нормальность. Со старшими конечно сложнее будет.

Гость
11 сент 2022 в 22:18

Патриотизм...это хорошо..."ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ" патриотизм---плохо...Насаждаемый патриотизм----предпосылки к нацизму...

Гость
12 сент 2022 в 22:34

Я лично против чтобы мои дети стояли и пели гимн.

А что это мой комментарий про помои в голове, у существ не знающих, что в 2008 году внесли изменения в закон, удалили?

7 мая 2022 в 00:56

Думаю, что  в данном опросе высказали своё мнение взрослые люди и ребята старшего школьного возраста  с мировосприятием, сложившимся под  влиянием различных информационных источников, часть которых не всегда вещают во благо нашей Родины. Поэтому такое различие во мнениях . Полагаю, что  ребятами младшего и среднего школьного возраста данная традиция со временем будет восприниматься как неотъемлемая часть школьного уклада и позднее жизни всей страны. 

7 мая 2022 в 15:42

Это не принудиловка. Это должно быть нормой, традицией. А те кто против нет у них родины. Те кто уехал в Америку, их дети поют в школах гимн Америки  и дети и родители не против - это традиция которую нужно уважать, подчиняться. Почему у нас не воспринимается это чувством патриотизма? Наверняка это все зависит от родителей.  Хочешь победить врага воспитай его детей - думайте.