CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Служивший в Борзе капитан Гасанов из Дагестана погиб на Украине

Служивший в Борзе капитан Гасанов из Дагестана погиб на Украине

Гасанов со своим экипажем боевой машины остался прикрывать личный состав и с честью выполнил долг

Шестилетний сын и трехлетняя дочь не знают о гибели Фахретдина Гасанова, но называют его героем

Капитан Фахретдин Гасанов из Республики Дагестан, служивший в городе Борзя Забайкальского края, погиб во время спецоперации на Украине, он попал под минометный обстрел и, получив ранение, приказал сослуживцам отходить. Соболезнования родным и близким офицера опубликованы на сайте администрации Дербентского района, обстоятельства его гибели приводятся в сюжете телеканала «Дагестан».

В сюжете говорится, что Гасанов со своим экипажем боевой машины остался прикрывать личный состав и с честью выполнил свой воинский долг, за что представлен к ордену Мужества.

Журналисты телеканала встретились с отцом погибшего Якубом Гасановым. Он узнал про обстоятельства гибели сына от его сослуживца. Фахретдин попал под минометный обстрел, по рации сказал: меня ранили, отходите, и этим спас роту.

Отец офицера также рассказал, что его сын почти всю жизнь посвятил службе. С детства он занимался кикбоксингом, добился успехов в спорте, но выбрал военную службу. Пойти по стопам отца — служить в полиции — он отказался и в 2008 году поступил в Московское высшее общевойсковое командное училище. После его окончания в 2012 году был направлен в город Борзю.

У Гасанова остались жена и двое детей — шестилетний сын и трехлетняя дочка. Дети не знают, что отец погиб. В сюжете мальчик, отвечая на вопрос корреспондента, говорит, что его отец — герой.

Ранее телеканал также выпускал сюжет про подвиг офицера. Тогда его брат Фархад Гасанов рассказал, что служил в роте с Фахретдином и ему из-за этого говорили: «Брат — командир, тебе можно и на работу не ходить».

— Но у нас так было: он — впереди, я — сзади. На работе у него не было разницы, кто ты — брат или друг. Там я подчиненный, а он командир. Он так и говорил: ты мой брат, но на работе отношение такое же, как ко всем, — сказал Гасанов-младший.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления