Общество Участник международных военных учений из Забайкалья погиб на Украине

Участник международных военных учений из Забайкалья погиб на Украине

Он воевал на Украине еще в 2014 году

Дважды воевавший на Украине старший сержант из Могойтуйского района, неоднократный участник международных военных учений в Китае боец Михаил Тюхменев погиб в ходе спецоперации, сообщается 7 июня в официальных соцсетях Могойтуйского района.

Старший сержант Михаил Тюхменев

Михаил Тюхменев родился 23 мая 1982 года в Омске. С 1988-го по 1999 год проживал в селе Цаган-Ола Могойтуйского района. Учителя, одноклассники и друзья отзываются о нем как о доброжелательном, скромном, трудолюбивом, всегда готовом прийти на помощь человеке.

После окончания школы его призвали в армию в городе Комсомольске-на-Амуре, после чего он продолжил службу по контракту в Хабаровске. В 2007 году перевелся в Борзю на должность заместителя командира взвода.

Михаил Тюхменев неоднократно участвовал в международных учениях в Китайской Народной Республике, многократно награжден грамотами и медалями за отличие в военной службе. Среди наград солдата имеется медаль «За отличие в военной службе», медаль «За участие в международных учениях "Восток 2018"», медаль «75 лет Отдельной гвардейской Лозовской Краснознаменной мотострелковой бригаде».

Боец участвовал в военном конфликте на границе Украины еще в 2014 году. В марте 2022 года его привлекли на специальную военную операцию, где он погиб 29 мая, получив ранения, несовместимые с жизнью.

У Михаила Тюхменева остались жена и дочь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления