Общество Имена забайкальцев, погибших в военной спецоперации на Украине, хотят присвоить читинским школам

Имена забайкальцев, погибших в военной спецоперации на Украине, хотят присвоить читинским школам

Общественники ОНФ обратились с инициативой к правительству Забайкалья

Народный фронт реализует федеральный патриотический проект «Имя героя — школе»

Общественники забайкальского Общероссийского народного фронта (ОНФ) обратились к правительству Забайкалья с инициативой присвоить читинским школам имена забайкальцев, погибших в военной спецоперации на Украине. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 8 июня рассказал глава регионального ОНФ Дмитрий Зотов.

С 2014 года Народный фронт реализует федеральный патриотический проект «Имя героя — школе». За это время более трехсот школ по всей стране получили имена наших героев-соотечественников.

— Проект «Имя героя — школе» — это прежде всего дань уважения тем людям, которые пожертвовали своими жизнями, защищая интересы и будущее России — нашей Родины. Но дело не только в них, наших героях-земляках. Дело еще и в нас. Чтобы историю нельзя было переписать, мы сами должны знать и беречь ее, фиксировать подвиги наших современников для будущих поколений. Только так возможно воспитать в себе и передать нашим детям чувство гордости и любви к родной стране, — сказал Зотов.

— Считаю, что для школы получить имя героя — это честь, для детей — возможность иметь перед собой нравственный ориентир и конкретный пример мужества, стойкости и образцового поведения в сложных обстоятельствах. Каждый погибший откликается болью в наших сердцах. Но родные и близкие этих ребят должны знать, что мы гордимся нашими героями. В этом смысле наш проект — хороший способ увековечить память о них, поблагодарить родителей бойцов и саму школу за то, что вырастили настоящего гражданина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления