Общество Считаю честью попасть в список ректоров, против которых введены санкции, — Иванов

Считаю честью попасть в список ректоров, против которых введены санкции, — Иванов

Ректор ЗабГУ попал под персональные санкции на Украине

Иванов: «Я уверен, что это никак не повлияет на образовательный процесс»

Ректор Забайкальского государственного университета Сергей Иванов назвал честью попадание в список руководителей ведущих вузов России, в отношении которых президент Украины Владимир Зеленский 9 июня ввел персональные санкции. Комментарий Иванова 10 июня ИА «Чита.Ру» привели в пресс-службе ЗабГУ.

— Новость о попадании в санкционный список несколько меня удивила, но при этом не огорчила. Я считаю честью попасть в список ректоров ведущих вузов России, против которых введены санкции. Мы — часть России, и мы поддерживаем политику, которую проводит Российская Федерация и наш президент. Я уверен, что это никак не повлияет на образовательный процесс или на научно-исследовательскую деятельность в нашем университете. Мы и дальше будем спокойно выполнять свои основные функции — готовить квалифицированные кадры для Забайкалья и страны, — привели в пресс-службе слова Сергея Иванова.

Ранее стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский на фоне специальной военной операции РФ ввел персональные санкции против ректоров 236 российских вузов, в их числе оказался и ректор Забайкальского государственного университета Сергей Иванов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления