Общество Кефер: формально качество жизни в Забайкалье улучшилось

Кефер: формально качество жизни в Забайкалье улучшилось

Забайкалье поднялось на 70-е место по качеству жизни в России

Изменилось ли качество жизни в действительности, никто не спросил

Качество жизни населения в Забайкальском крае формально улучшилось к 2022 году, сообщил 10 марта первый заместитель председателя правительства региона во время отчета об исполнении бюджета Забайкалья за 2021 год.

Он сказал, что по итогам 2021 года Забайкалье поднялось с 70-го на 84-е место по качеству жизни людей среди регионов России. Он уточнил, что речь идет о статистических показателях по формальным признакам.

Изменилось ли качество жизни в действительности, никто из присутствующих не спросил. На том же отчете заместитель министра планирования региона Станислав Матвеев доложил, что средняя зарплата в Забайкалье почти самая низкая на Дальнем Востоке — это длится третий год.

В России высокое качество жизни человека подразумевает следующие критерии: продолжительность здоровой жизни, поддержанную хорошим медицинским обслуживанием и безопасностью (отсутствием значимых угроз жизни и здоровью); объем потребления товаров и услуг и доступ к ним; социальные отношения, отсутствие серьезных общественных конфликтов; благополучие семьи; доступ к знаниям, образованию и культурным ценностям; учёт мнения индивида при решении общественных проблем; общественная и культурная жизнь; доступ к разнообразной информации; условия труда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления