Общество Происшествия Глава Бурятии пришел на похороны погибшего на Украине Вахи

Глава Бурятии пришел на похороны погибшего на Украине Вахи

На прощание пришло большое количество жителей Улан-Удэ

Владимир Анданов, более известный как Ваха

Глава Бурятии Алексей Цыденов посетил похороны уроженца Забайкалья, участника военных действия в Донбассе в 2014 году Владимира Анданова, более известного как Ваха, сообщает ИА «МК в Улан-Удэ».

— В Бурятии 9 июня попрощались с погибшим героем Донбасса Владимиром Андановым, более известным под армейским позывным Ваха. Траурная церемония состоялась в 11:00 в здании лукодрома, проводить воина в последний путь прибыл глава республики Алексей Цыденов, — говорится в сообщении от 9 июня.

На похоронах также присутствовали главный федеральный инспектор Сергей Ромахин, исполняющий обязанности мэра Улан-Удэ Олег Екимовский, члены республиканского отделения «Боевого Братства» и других боевых ветеранских организаций республики, а также большое количество жителей Улан-Удэ.

Владимир Анданов, Ваха родился 5 ноября 1978 года, в Забайкальском крае, в 2005 году переехал в Бурятию. Известность получил после того, как в 2014 году поехал добровольцем на Донбасс. Участвовал там в боевых действиях на протяжении 2015–2016 годов, где и стал использовать позывной Ваха — свое детское прозвище, образованное от имени. В 2017 году вернулся в Бурятию. Состоял в республиканском отделении «Боевого Братства», был награжден медалью «За боевые заслуги». По сведениям из СМИ после 2017 года он вступил в ЧВК «Вагнера». В 2022 году вернулся на Украину участвовать в спецоперации, где погиб от выстрела снайпера. Ваха давал два интервью ИА «Чита.Ру» — в мессенджерах и лично. В них он объяснял свое участие в конфликте на Украине переживаниями, полученными после событий в Одессе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления