Общество На остановке не посмолишь. Прокурор предложил новые ограничения для курильщиков в Забайкалье

На остановке не посмолишь. Прокурор предложил новые ограничения для курильщиков в Забайкалье

А также на кухнях и в ванных комнатах общежитий

Под запретом могут оказаться и места проведения культурно-зрелищных и спортивных мероприятий на открытом воздухе

Прокурор Забайкальского края Максим Ершов внес в Заксобрание региона законопроект, предлагающий установить дополнительные ограничения для курильщиков в общественных местах и помещениях, сообщается 15 июня на сайте краевого парламента.

Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, федеральные законы позволяют властям регионов устанавливать дополнительные ограничения. Прокурор Забайкалья предлагает ввести запрет на курение табака и потребление никотинсодержащей продукции на остановках общественного транспорта городского и пригородного сообщения, а также на расстоянии менее чем 15 метров от них.

Кроме того, запрет курения предлагается ввести на кухнях, в ванных комнатах и других вспомогательных помещениях в общежитиях. Также документ ограничивает потребление табака в парках, скверах и набережных за исключением специально выделенных мест на открытом воздухе. Свободными от курения могут стать места в подземных гаражах, подземных и крытых надземных пешеходных переходах, в местах на открытом воздухе на расстоянии менее чем 15 метров от входов в торговые объекты и организации, оказывающие услуги питания и бытовые услуги.

Под запретом могут оказаться и места проведения культурно-зрелищных, театрально-концертных, спортивных, общественно-политических мероприятий на открытом воздухе и на расстоянии менее чем 15 метров от входа в подъезд многоквартирного дома.

За нарушение ограничений устанавливается административная ответственность. Законопроект будет обсуждаться на площадке комитета по социальной политике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления