CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Общество Происшествия Читинский аэропорт незаконно завышал цены на обслуживание самолетов

Читинский аэропорт незаконно завышал цены на обслуживание самолетов

Аэропорт завысил стоимость уборки судна, санузлов и заправки питьевой водой

Читинский аэропорт незаконно завышал стоимость наземного обслуживания самолетов для авиакомпаний, сообщил 15 июня корреспонденту ИА «Чита.Ру» руководитель управления федеральной антимонопольной службы по Забайкальскому краю Микаил Гойгов.

— Аэропорт признали виновным в необоснованном установлении тарифов на наземное обслуживание самолетов. Они завышали стоимость на внутреннюю уборку судна, санузлов и заправку питьевой водой. Руководство аэропорта не смогло обосновать включения в себестоимость этих затрат. Стоимость обслуживания увеличивали на всех бортах, которые получали услуги в аэропорту, — сообщил Гойгов.

Читинский аэропорт не согласился с решением УФАС и обжаловал его в Арбитражном суде Забайкальского края, однако суд признал решение законным сразу в двух инстанциях.

Данное нарушение подпадает под статью 14.31 КоАП РФ (злоупотребление доминирующим положением). Штраф в отношении должностного лица может составить от 20 до 50 тысяч рублей. В отношении самого аэропорта штраф в пределах 300 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления