Общество Алкоголь не будут продавать 24 июня в Чите из-за выпускных. РСТ опубликовала даты запретов по краю

Алкоголь не будут продавать 24 июня в Чите из-за выпускных. РСТ опубликовала даты запретов по краю

Также в списке по Чите указано и 7 июля

В дни проведения выпускных в населенных пунктах края будет действовать полный запрет на продажу алкоголя

Руководитель Региональной службы по тарифам Забайкальского края Елена Морозова напомнила о запрете продажи алкоголя в населенных пунктах региона в дни проведения школьных выпускных — ее ведомство составило список муниципалитетов с соответствующими датами мероприятий. Об этом Морозова 17 июня написала на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

— На основании поступивших распоряжений от глав городских округов и муниципальных районов составлен список дат проведения мероприятий и населенных пунктов, на территории которых будут действовать ограничения, — говорится в сообщении.

Так, например, в списке указано, что в Чите будет два мероприятия — 24 июня и 7 июля (вручение золотых медалей в филармонии). Соответственно, запрет на продажу алкоголя в краевой столице будет действовать в эти дни. А в городе Краснокаменске и Краснокаменском районе указана только одна дата — 24 июня.

— РСТ края предупреждает, что в дни проведения школьных выпускных вечеров установлен полный запрет розничной продажи алкоголя, включая пиво и пивные напитки. В случае, если органами местного самоуправления было перенесено или отменено праздничное мероприятие, то запрет на розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции также переносится на другую дату или отменяется. Заинтересованные лица ознакомлены с информацией органами местного самоуправления, — написала Морозова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления