Общество Ювелир-кочегар из Забайкалья привез на выставку в Приангарье украшения, сделанные для жены

Ювелир-кочегар из Забайкалья привез на выставку в Приангарье украшения, сделанные для жены

Ювелирное дело — это его хобби, а работает он кочегаром

Баир Ракшаев считает ювелирное дело своим хобби

Забайкалец Баир Ракшаев привез на фестиваль в Иркутскую область традиционные женские серебряные украшения восточных бурят, которые сделал для своей жены, сообщает 18 июня ИА «ИрСити.Ру» в telegram-канале.

— Баир Ракшаев рассказал, что ювелирное дело — это его хобби, а работает он кочегаром. Очень любит тот момент, когда в его голове появляется образ будущего изделия, почти не рисует эскизы, потому что готовое изделие всегда получается чуть-чуть другим, — говорится в сообщении.

Забайкалец сделал украшения для своей жены

— Фестиваль народных ремесел состоялся в поселке Усть-Ордынском в рамках бурятского праздника Сурхарбана. На него приехали мастера из Иркутска, Боханского района, Бурятии и Забайкалья. Они привезли свои изделия и мастер-классы. Прямо на фестивале учили людей делать разные вещи — валять тапочки, делать обереги из конского волоса и ангелов из бересты, резать по дереву. Больше фото опубликовано на канале «ИрСити.Ру».

Ракшаев работал в одной из пяти мастерских, которые открыли в Агинском Бурятском округе для сохранения национальных промыслов на средства президентского гранта. Вместе с учениками он выпускал серию дэнзээ — наконечник национальной шапки — и женских украшений для национального костюма.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления