Общество Спецоперация на Украине Служивший в морпехоте забайкалец погиб на Украине в первый день лета

Служивший в морпехоте забайкалец погиб на Украине в первый день лета

С 2019 года служил по контракту матросом десантно-штурмового батальона морской пехоты

Цыбен Дансаранов занимался вольной борьбой и принимал участие в соревнованиях разного уровня

Уроженец Забайкальского края Цыбен Дансаранов 1 июня погиб в ходе специальной военной операции России на Украине, сообщалось 19 июня в telegram-канале «Новости Могойтуйского района».

Цыбен Дансаранов родился 9 марта 1999 года. Учился в Ага-Хангильской средней школе, а затем в Могойтуйской средней школе № 2. Занимался спортом в районной детско-юношеской спортивной школе. Неоднократно становился чемпионом и призером первенств по вольной борьбе на уровне района, округа, Забайкальского края, Республики Бурятия, а также международного турнира в Монголии.

После окончания школы в 2017 году поступил в Дальневосточную государственную академию физической культуры на факультет спортивной борьбы. В декабре 2018 года был призван в ряды Вооруженных сил РФ. Службу проходил в морской пехоте во Владивостоке. С 2019 года служил по контракту матросом десантно-штурмового батальона морской пехоты.

В мае 2022 года отправился на специальную военную операцию на Украине. 1 июня трагически погиб при исполнении воинского долга. Указом президента РФ представлен к ордену Мужества.

Администрация и совет депутатов Могойтуйского района, власти Могойтуя и сельских поселений района выражают искреннее соболезнование семье, родным и близким погибшего Цыбена Дансаранова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления