Общество Внук снайпера-тунгуса Семена Номоконова поблагодарил читинцев за акцию в честь деда

Внук снайпера-тунгуса Семена Номоконова поблагодарил читинцев за акцию в честь деда

На мемориале из свечей выложили изображение Семена Номоконова

Внук одного из лучших снайперов Великой Отечественной войны Семена Номоконова поблагодарил читинцев за сохранение памяти о своем деде — участии в акции «Огненные картины войны», во время которой 21 июня на мемориале боевой и трудовой славы из 2,5 тысячи свечей выложили изображение Семена Номоконова. Об этом 23 июня на своей странице во «ВКонтакте» сообщил член регионального политического совета «Единая Россия» Роман Амплеев.

Руслан Номоконов живет и работает на Чукотке, он направил в Читу письмо с благодарностями:

— Помню, в детстве папа всегда мне говорил: «Руслан, запомни на всю жизнь: это твой дед!!!» и показывал на фотографию Семена Даниловича. Очень интересный случай у меня произошел в армии. В 1998 году по распределению я попал служить в Песчанку под Читой, и присягу принимать нас повезли в Дом офицеров в самом городе. Построили нас в шеренгу. И я вдруг заметил позади меня стенд, там лежали снайперская винтовка, ордена и еще курительная трубка, а потом еще лучше пригляделся, так это про дедушку информация полностью. Для меня это был своего рода знак — знак свыше. Так меня всю службу Шаманом и звали.

Хочу поблагодарить ВСЕХ забайкальцев и не только, кто помнит и чтит подвиг нашего деда, Семена Даниловича Номоконова.

Руслан Номоконов

Семен Данилович Номоконов родился в 1900 году в селе Делюн в Сретенском районе Забайкальского края в семье потомственных охотников тунгусов-хамниган. Советский снайпер. Только по официальным данным, он уничтожил 367 вражеских солдат и офицеров. Умер в 1973 году. Писатель Сергей Зарубин написал о нем книгу «Трубка снайпера».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления