Культура Общество Театр в Северном построил на свои деньги читинский предприниматель

Театр в Северном построил на свои деньги читинский предприниматель

Открытие состоится в сентябре

Театр построил директор и участник труппы Андрей Терлецкий

Здание для психодраматического театра «Оранжевое настроение» в микрорайоне Северный, 50а в Чите на собственные средства построил директор и участник труппы, предприниматель Андрей Терлецкий. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 26 июня сообщил сам бизнесмен.

— Мы работали при драмтеатре, при «Кодаре» (психотерапевтический центр. — Прим. ред.), потом начались проблемы с помещением. Решил построить свое. Сейчас уже идут репетиции, открытие планируем в начале сентября. Строительство обошлось в пять кредитов, в районе 12 миллионов рублей. Но что поделать, других вариантов нет. Я пробовал привлекать инвестиции, но людям это неинтересно, всем хочется построить торговый центр, который завтра начнет приносить деньги. У нас же больше социальный проект, хоть в нем и есть коммерческая жилка — нам нужно платить коммуналку, содержать команду театра.

Андрей Терлецкий добавил, что в труппу могут прийти все желающие. Занятия проводят актеры драматического театра Забайкальского края Светлана Альферова, Алексей Заинчковский, педагог по пластике — балетмейстер драмтеатра Евгения Комарова. Театр также планирует работать с детьми, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.

Для записи в труппу театра нужно позвонить по номеру телефона +7 (914) 493-13-82 (Андрей Терлецкий).

В 2016 году театр «Оранжевое настроение» поставил спектакль со слабослышащими детьми «11 Я». с этим спектаклем их пригласили на всероссийский фестиваль особых театров «Протеатр» в Москве.

По данным сервиса Контур.Фокус, Андрей Терлецкий владеет компанией по оптовой торговле оборудованием «Ротопринт Сервис», «Забайкальской утилизирующей компанией». Также он является директором автономной некоммерческой организации «Забайкальский калейдоскоп искусств и ремесел» и зарегистрирован как индивидуальный предприниматель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления