Общество Телеканал ZabTV официально лишился статуса СМИ, но продолжает вещать в интернете

Телеканал ZabTV официально лишился статуса СМИ, но продолжает вещать в интернете

Действие свидетельства о регистрации СМИ прекращено Роскомнадзором

Телеканал, по заявлению своего учредителя, утратил и лицензию на телевизионное вещание

Телеканал ZabTV в Забайкальском крае официально перестал быть средством массовой информации и ушел из телевизионного вещания, но не прекратил работу, сообщила 27 июня корреспонденту ИА «Чита.Ру» главред канала Дарья Калинина.

Действие свидетельства о регистрации СМИ было прекращено в мае 2022 года по решению учредителей — в частности, ООО «Мега ТВ», о чем говорится в реестре средств массовой информации на сайте Роскомнадзора. Также канал утратил лицензию на телевизионное вещание в связи с прекращением действия свидетельства.

— Мы остались так же вещать, нас только на кнопках нет на кабельном, в телевизоре нас не увидишь. Но это всё, что произошло. А отсутствие свидетельства о регистрации СМИ никак не помешает. Но вы скоро всё узнаете, я же не могу сейчас всё взять и рассказать, — прокомментировала ситуацию Калинина.

В июне 2021 года главный редактор телеканала Дарья Калинина в выпуске проекта «Редколлегия» беседовала с редактором «Чита.Ру» Андреем Козловым об обстановке, в которой приходится работать журналистам в эпоху губернатора Александра Осипова.

По данным системы «Контур.Фокус», выручка предпринимателя Андрея Любина в 2021 году от всей деятельности составляла 391 миллион рублей, чистая прибыль — 126 миллионов рублей. При этом в структуре доходов Любина СМИ несут ему одни убытки — в 2021 году от деятельности ООО «Мега ТВ» («Заб.ТВ» и «Заб.ру») бизнесмен потерял 4 миллиона рублей.

По данным статистики LiveInternet, средняя посещаемость портала «Заб.Ру» в июне 2022 года составляла 15,3 тысячи уникальных посетителей в сутки. А YouTube-канал «ЗабТВ» имеет более 120 тысяч подписчиков и более 72 миллионов просмотров за всё время существования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления