Общество Спецоперация на Украине Пять студентов из Забайкалья поедут в Ростовскую область и ЛНР для помощи местным жителям

Пять студентов из Забайкалья поедут в Ростовскую область и ЛНР для помощи местным жителям

Командировка продлится месяц

Спикер регионального Заксобрания Юрий Кон встретился с добровольцами

Пятеро добровольцев из Всероссийского студенческого корпуса спасателей, студенты ЗабГУ и политехнического колледжа на месяц отправятся в Ростовскую область и на территорию Луганской Народной Республики (ЛНР) для помощи населению, сообщается 8 июля на сайте Законодательного собрания Забайкальского края.

«На Украину ребята поедут впервые, но опыт командировок у них за плечами уже есть. По словам одного из добровольцев Ивана Бармина, ранее ребята неоднократно принимали участие в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций — помогали разбирать завалы после наводнения 2019 года в Тулуне, тушили пожары в Читинском районе, оказывали помощь жителям Чернышевска, пострадавшим от наводнения», — говорится в сообщении.

Из пяти студентов на территорию ЛНР поедут двое — они прошли обучение для спасателей.

Региональное отделение Всероссийской общественной молодежной организации насчитывает около 40 человек — это студенты не только вузов, но и техникумов, есть даже и выпускники школ. В отряд принимают с 16 лет, но участвовать в ликвидации ЧС можно только после совершеннолетия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления