Общество Два 3-этажных благоустроенных дома построят для детей-сирот в Красном Чикое

Два 3-этажных благоустроенных дома построят для детей-сирот в Красном Чикое

В каждом доме будет по 24 однокомнатные квартиры

В квартирах будут балконы, пластиковые окна, мойки и электрические печи, приборы учета, сантехника

Два 3-этажных благоустроенных дома, по 24 однокомнатные квартиры в каждом, построят в Красном Чикое для детей-сирот, сообщили «Чита.Ру» 12 июля в пресс-службе Министерства строительства дорожного хозяйства и транспорта.

— Каждая квартира будет площадью не менее 33 квадратных метров. В квартирах будут балконы, пластиковые окна, мойки и электрические печи, приборы учета, сантехника. Подрядная организация обустроила фундаменты зданий, по одному из них ведут кирпичную кладку стен первого этажа, — приводятся в сообщении слова замруководителя краевой Службы единого заказчика Виктора Гуслякова.

Дома построят с учетом требований по доступности для маломобильных граждан — входы в подъезды оборудуют пандусами. Завершить работы по объектам нужно до конца ноября.

Контракт на проектировку и строительство этих домов за 123,8 миллиона рублей выиграла строительная компания из Бурятии ООО «ТД Байкальские ЖБИ». Эта же компания построит три 9-квартирных жилых дома для детей-сирот в Петровске-Забайкальском за 66,7 миллиона рублей. Срок — до 15 ноября 2022 года.

По данным сервиса «Контур.Фокус», фирма зарегистрирована в 2013 году, владелец — Вячеслав Убогоев. Выручка компании в 2021 году составила 27,2 миллиона рублей, чистая прибыль — 1,3 миллиона рублей.

Помимо этой компании, Убогоев владеет еще тремя организациями: строительной фирмой «ВостСибНико», компанией «АгроТех», занимающейся оптовой торговлей фруктами и овощами, и ООО «Селенгинский завод Железобетонных изделий».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления