Общество Минстрой опроверг отмену единственного рейса из Читы в Краснокаменск и обратно

Минстрой опроверг отмену единственного рейса из Читы в Краснокаменск и обратно

Ранее сотрудники «Аэросервиса» отказались обсуждать возможную отмену рейса

Деньги на этот рейс выделяются из бюджета Забайкалья

Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края опровергло отмену единственного рейса из Читы в Краснокаменск и обратно компанией «Аэросервис», сообщили ИА «Чита.Ру» 14 июля в пресс-службе министерства.

О том, что «Аэросервис» с 1 августа приостанавливает выполнение рейсов Чита — Краснокаменск — Чита, сообщили 14 июля в telegram-канале «Инцидент Краснокаменск». В разговоре с корреспондентом ИА «Чита.Ру» сотрудники «Аэросервиса» отказались обсуждать возможное закрытие рейса.

— Авиасообщение не прекращается. Средства на осуществление субсидированных полетов на маршрут ежегодно закладываются в краевом бюджете. Если они заканчиваются, то направляется соответствующий запрос на дофинансирование в региональный Минфин. Это многолетняя отработанная практика для организации бесперебойного авиасообщения на внутренних маршрутах, — пояснили в Минстрое.


Также в Минстрое уточнили, что генеральный директор компании «Аэросервис» Герман Бобров инициировал внутреннюю проверку по факту общения сотрудников фирмы с журналистами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления