Образование Общество Минобр назвал школы-рекордсмены по 100-балльникам ЕГЭ в Забайкалье

Минобр назвал школы-рекордсмены по 100-балльникам ЕГЭ в Забайкалье

Всего в 2022 году ЕГЭ в Забайкалье на 100 баллов написали 9 человек

Самым урожайным на 100-балльников ЕГЭ в Забайкалье в 2022 году оказался многопрофильный лицей ЗабГУ

Больше всего 100-балльников в Забайкалье оказалось среди выпускников многопрофильного лицея ЗабГУ и краевого лицея-интерната. Об этом 19 июля сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» сотрудник пресс-службы Минобра региона.

По данным пресс-службы ведомства, в 2022 году три 100-балльника ЕГЭ выпустились из многопрофильного лицея Забайкальского государственного университета (ЗабГУ): это Захар Ярославцев (профильная математика), Семен Касьянов (физика) и Елизавета Некало (история). В Забайкальском краевом лицее-интернате высшие баллы по профильной математике получили два школьника: Юлиана Алексеева и Илья Ворошилов.

— По итогам написания ЕГЭ по русскому языку в Забайкалье выявлено два 100-балльника. Это 11-классница школы № 38 Читы Екатерина Кулабухова и выпускница прошлых лет, которая сдавала экзамен в досрочный период, — Юлия Маркова. <...> 100-балльный результат на ЕГЭ по химии получил выпускник школы № 2 поселка Карымское Владимир Марченко; ЕГЭ по обществознанию на высший балл сдала выпускница гимназии № 9 города Краснокаменска Елизавета Тюкавкина, — добавил сотрудник пресс-службы краевого Минобра.

Кроме того, в ведомстве объяснили, что в Забайкалье сейчас нет поощрения выпускников за высокие результаты по отдельным учебным дисциплинам.

В 2022 году в Тюменской области сдавшие ЕГЭ на 100 баллов выпускники получили по 100 тысяч рублей за каждый экзамен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления