Образование Общество Минобр Забайкалья нашел неэффективные расходы. Если их пересчитать, учителям можно прибавить зарплату

Минобр Забайкалья нашел неэффективные расходы. Если их пересчитать, учителям можно прибавить зарплату

Неэффективными расходы оказались из-за сокращения количества учащихся и учебных площадей

Минобр Забайкалья отчитывается перед правительством по итогам первого полугодия 2022 года

Глава Минобразования Забайкальского края Татьяна Клименко во время полугодового отчета перед правительством края 20 июля заявила, что по итогам первого полугодия в сфере образования были выявлены неэффективные расходы — это 2,3 миллиарда рублей, при пересчете которых можно поднять зарплату учителям.

— Вместе с тем наличие неэффективных расходов в размере 2,3 миллиарда рублей по фонду оплаты труда административно-управленческого и прочего персонала. Это связано с высокой долей малокомплектных образовательных организаций, размещением учреждений в нескольких зданиях, неиспользуемыми площадями в связи с сокращением численности учащихся и так далее. К концу 2022 Минобразования совместно с Министерством финансов Забайкальского края запланировало снижение неэффективных расходов запланировало снижение неэффективных расходов и использование этих средств для повышения заработной платы педагогическим работникам, — сказала Клименко.

В начале своего доклада Клименко также отметила, что неэффективные расходы при оплате труда учителей отсутствуют.

Еще во время отчета объяснили, почему среди детей в Забайкалье нет протестов против спецоперации на Украине.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления