Общество Развлечения Спорт Редколлегия «Чита.Ру» мнение 5-звездочный Чертов пик и другие приключения. Бизнесмен — о коммерческом туризме в Забайкалье

5-звездочный Чертов пик и другие приключения. Бизнесмен — о коммерческом туризме в Забайкалье

Может ли туризм в Чите быть прибыльным и ради чего таскать людей по лесам

Юрий Скоробогатов известен в Чите как своего рода серийный предприниматель: он запускал проекты в самых разных сегментах рынка. Но большинству он известен всё же как турист и организатор туристических активностей, а с недавних пор и как поисковик: он координировал поиски погибшего в лесу под Читой мотоциклиста Романа Куркина.

Около года назад Скоробогатов с женой Кристиной запустили новый бизнес — туристический. Начали с сапбордов, на которых плавали сначала сами, а потом и с клиентами на Кеноне и Ингоде. Постепенно подключили путешествия выходного дня вокруг Читы, сделав их в совершенно необычном для города формате. Позже появились полеты на самолетах, джип-туры и большая мечта — подняться на самые высокие точки во всех регионах России.

В очередном выпуске проекта «Редколлегия» редактор «Чита.Ру» Андрей Козлов беседует со Скоробогатовым о том, может ли туризм в Чите быть прибыльным, зачем вообще и ради чего таскать людей по лесам и что из себя в принципе представляет туристический бизнес в Забайкальском крае. Из выпуска можно узнать, как чиновники могут мешать развитию небольших туристических проектов, правда ли, что Скоробогатов намерен забраться на все самые высокие горы России, и сколько люди готовы платить за непривычный комфорт в привычных походах.

Телеграм-канал туристического проекта Скоробогатова.

«Чита.Ру»
5-звездочный Чертов пик и другие приключения. Бизнесмен — о коммерческом туризме в Забайкалье

Если у вас не менее интересный бизнес, чем у Юрия Скоробогатова, и вы хотите рассказать о нём в проекте «Редколлегия» — напишите об этом Андрею Козлову.

Ссылка на подкаст «Редколлегия "Чита.Ру"» в вашем приложении для подкастов — https://we.fo/1514736275.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления