Общество Положенное жилье сироте из Забайкалья досталось спустя 11 лет после решения суда

Положенное жилье сироте из Забайкалья досталось спустя 11 лет после решения суда

Сам он уже около 10 лет живет в Чернышевске

Максим Щербаков сможет оформить положенную ему квартиру в собственность

Выпускник детского дома из Шилки Максим Щербаков спустя 11 лет узнал о положенной ему квартире в Чите и затем сам отозвался на публикацию в соцсетях и вышел на судебных приставов. Сюжет об этом опубликован в telegram-канале РТК «Забайкалье» 7 августа.

Мужчина живет в Чернышевске, а от государства ему досталась однокомнатная квартира на Черновских в Чите.

— В интернете мне девчонка знакомая из Краснокаменска [учились вместе] написала, что меня ищут. Только там данные неправильные были введены, там 1968 года рождения Щербакова Максима Николаевича искали. Я позвонил, спросил, оказывается, речь обо мне, — поделился с журналистами Максим Щербаков.

Владелец новой квартиры рассказал, что пока не спешит переезжать в Читу, так как за 10 лет привык к Чернышевску.

В пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов корреспонденту ИА «Чита.Ру» 8 августа сообщили, что решение суда о предоставлении Щербакову квартиры было выдано в 2011 году, а около 3 лет назад для него было приобретено жилье. С этого момента приставы искали контакт.

— Жилья гражданин не имел, жил у родственников и знакомых. Естественно, что служба не могла установить его местоположение, при этом информация, как и в этот раз, публиковалась регулярно, — прокомментировали в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления