Общество Сирота в Забайкалье не может получить жилье с 2008 года и может остаться без него вообще

Сирота в Забайкалье не может получить жилье с 2008 года и может остаться без него вообще

За это время очередь женщины сдвинулась не вперед, а назад

Сирота из Новой Чары ждет положенного по закону жилья 14 лет

Сирота из села Новая Чара Каларского района Забайкальского края рассказала корреспонденту ИА «Чита.Ру», что стоит в очереди на получение жилья с 2008 года. В пресс-службе Министерства социальной защиты региона не смогли назвать даже примерных сроков, когда женщина сможет получить квартиру.

Сирота Олеся Давыденко встала в общую очередь на получение квартиры в 2008 году, однако спустя 12 лет, в 2020 году, она попала в очередь на получение квартиры по судебному решению. За два года ее место в очереди сдвинулась не вперед, а назад — с 8-го на 10-е место. Сейчас в общей очереди женщина находится на 1462-м месте.

Как пояснили в пресс-службе Минсоца, власти предоставляют жилье для детей-сирот по месту их жительства, однако, по данным Министерства строительства, в настоящее время новые дома для сирот в Каларском районе не строятся. Место женщины в очереди сдвинулось назад в связи с переездом детей-сирот из других районов с более ранней датой вступления решения суда. В ведомстве сообщили, что пока нет даже примерных сроков, когда сирота из Каларского района сможет получить жилье.

На данный момент жилье для сирот строится в Чите, Борзе, Балее, Ясногорске, в Агинском, Красном Чикое, Петровске-Забайкальском, Улетах, Чернышевске и Дровяной. В этом году в новых домах детям-сиротам планируется предоставить 182 квартиры, еще 87 квартир департамент госимущества закупает на вторичном рынке. Всего планируется обеспечить жильем 269 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления