Город Общество Где больше всего насилия, а где — краж? Публикуем карту самых преступных районов Читы

Где больше всего насилия, а где — краж? Публикуем карту самых преступных районов Читы

Узнали, какой район города самый опасный

Узнали, какой район города самый опасный

Центр города стал самым преступным районом Читы по итогам первого полугодия 2022 года. «Чита.Ру» публикует карту преступлений на основе данных, предоставленных в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю в ответе на запрос.

Железнодорожный район оказался наименее преступным среди других районов города по итогам первых 6 месяцев — количество преступлений здесь достигло 714 случаев. Перед ним расположилась зона Северного отдела полиции, которая покрывает часть центра города Читы от улицы Богомягкова до Смоленского кольца. В эту же зону входит микрорайон Октябрьский, МЖК Царский, Северный, поселок Каштак, территория городского кладбища и Высокогорья. На этой территории полиция зафиксировала 762 правонарушения.

Третье место по криминалу в городе занял Ингодинский район — 833 преступления, второе — Черновский район — 844 преступления. Лидером по преступности оказалась самая маленькая по площади территория города — зона Центрального отдела полиции. Количество преступлений здесь достигло 1243 случаев. Центральная зона занимает территорию от реки Читы до Объездного шоссе и от улицы Баргузинской до улицы Генерала Белика.

Центральная зона Читы стала лидером среди других районов по количеству изнасилований (наряду с Черновским районом), мошенничеств, краж, экономических преступлений и избиений с угрозой убийством.

Ингодинский район занял первое место по количеству наркоторговли. Причем наркопреступлений здесь больше, чем в других районах города, в 1,5–2 раза. Также вместе с Железнодорожным районом он занимает первое место по убийствам с покушениями.

Антирекорд по количеству тяжких преступлений в городе собрал Черновский район. Здесь больше всего преступлений с причинением тяжкого вреда здоровью, изнасилований (как и в центральной зоне), разбоев и грабежей.

Железнодорожный район отметился только наибольшим количеством убийств с покушениями. Их количество составило столько же, сколько в Ингодинском районе.

Зона Северного отдела полиции не стала рекордсменом ни по одному виду преступлений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления