Общество Забайкальский край показали в эпизоде «Смешариков»

Забайкальский край показали в эпизоде «Смешариков»

В мультфильме рассказали о бурятской культуре

Культуру забайкальских бурят показали в одном из эпизодов мультфильма «Смешарики» (6+), сообщили ИА «Чита.Ру» в анимационном холдинге группы компаний «Рики» 24 августа.

Забайкалье показали в цикле серий «Азбука дружбы народов со Смешариками», где создатели рассказывают о необычных культурных традициях регионов нашей страны. В пятом выпуске этой серии под названием «Музей Кар-Карыча» рассказывается о культурных традициях Забайкальского края, Марий Эл и Калмыкии.

По сюжету серии Крош и Ёжик случайно находят музей Кар-Карыча, в котором хранятся уникальные реликвии, привезенные из дальних странствий ворона. Здесь они узнают о старинной ритуальной маске забайкальских бурят, помогающей отпугивать злых духов, марийской волынке и традиционной калмыцкой сумке для чая.

Эпизод вышел на официальном YouTube-канале мультфильма 24 августа. Рассказывать о культуре Забайкалья начинают с 0:48 секунды серии.

«Азбуки со Смешариками» — это обучающие проекты, направленные на повышение социальной грамотности, ответственности и общего образовательного уровня у детей дошкольного и школьного возраста. С момента выхода первых «Азбук» в 2008 году проект набрал большую популярность и позитивный отклик у зрителей широкой семейной аудитории. В 2021 году состоялась национальная премия в сфере товаров и услуг для детей «Золотой медвежонок», в которой проект «Азбука безопасности со Смешариками» занял 1-е место в категории «Социальный маркетинговый проект 2020 года».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления