Общество Политика Инвалида, просившего квартиру, забанили в группе правительства Забайкалья в «ВК»

Инвалида, просившего квартиру, забанили в группе правительства Забайкалья в «ВК»

Пресс-служба губернатора предположила, что это могло быть вызвано жалобами на его поведение

Темных весной встречался с губернатором Александром Осиповым

Читинец Павел Темных, передвигающийся на коляске, сообщил ИА «Чита.Ру», что его заблокировали в официальной группе Забайкальского края после того, как он начал просить квартиру. Пресс-секретарь губернатора заявила, что администратор не блокировал мужчину, а в бан его могли отправить из-за жалоб на его комментарии.

Из-за комментариев читинца добавили в черный список сообщества

— Я под каждой записью стал писать комментарии о том, что мне нужна квартира. Никого не оскорблял, не употреблял нецензурных слов. Но почему-то меня заблокировали, — сказал Темных.

Блокировка продлится сутки

Пресс-секретарь губернатора Любовь Чистякова заявила, что администраторы группы не блокировали Темных. Она предположила, что это могло произойти, так как на его комментарии пожаловались другие участники группы.

Темных объяснил, что проблема заключается в том, что он живет на КСК в квартире на третьем этаже, куда не может самостоятельно подниматься.

— Квартира принадлежит отчиму, она куплена по военной ипотеке, ее нельзя обменять. Мне нужна муниципальная квартира, куда я могу попадать сам, и я неоднократно обращался с этим вопросом к губернатору Александру Осипову, лично встречался с ним, писал президенту. Я занимаюсь спортом 1,5 года, три раза в неделю я хожу на тренировки. Иногда приходится ждать по 30–40 минут, когда пойдут люди и помогут мне подняться. Я не чувствую своих ног и могу их отморозить зимой, — сказал мужчина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления