перейти к публикации
100 комментариев к публикации

Грамоты с гербом Украины выдали детям в детском саду Читы

31 августа 2022, 21:10
Гость
Гость
7 сентября 2022, 13:36
Там написано не миссис, а мисс. Читайте внимательнее.
Гость
6 сентября 2022, 00:00
Какие были такие и вручили. Я допустим живу в Украине и не знаю ни одного герба бывших союзных республик. Это официальный герб Украины он изображён на посольствах в разных странах. Работники детского сада не так часто бывают возле посольства. Дети довольны да и всё впорядке Чи не проблема.
Гость
3 сентября 2022, 12:02
Давайте всех уволим, а кто будет работать? В Чите не хватает очень много воспитателей, никто не идёт из - за нищенской зарплаты.
Гость
2 сентября 2022, 19:10
Гнать в шею таких воспитателей и директоров , вот чему они могут научить ? Они сами неучи !
Гость
2 сентября 2022, 18:50
Кто-то из комментирующих наивно спрашивает: откуда в Чите украинские грамоты? Мол, разобраться бы надо. Кто-то предлагает посадить на 25 лет!!! Да в интернете нарыли воспитательницы красивые грамоты и распечатали, недолго думая. Не надо "садить" за это воспитателей и ставить детей в угол. Чушь это какая-то, обычная невнимательность и бездумное использование информации из Интернета.
Гость
2 сентября 2022, 17:22
Скачали с интернета первые попавшиеся грамоты, не обратили внимания. Но зато столько "патриотов" в комментариях повылазило. Не "спецоперация" на Украине никто бы и не обратил внимания на это. А из-за стукачка этого что ночью мэру написал теперь людям жизнь сломали.
Гость
2 сентября 2022, 13:09
Конкурс ,,Мистер и мисс, а не миссис
Гость
2 сентября 2022, 10:38
Нормально. Была когда-то союзной республикой, а теперь вроде как-будто враг. Что-то крутят, мутят, баламутят и хрен поймешь.
Гость
2 сентября 2022, 07:17
шутка про контурные карты внезапно не такая смешная оказалась ?
279288959

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 сентября 2022, 04:37
Та нормальна грамота, привикайте... Одне зауваження: чому не державною мовою? 🤔😂
Гость
2 сентября 2022, 02:05
Чита это уже Украина!!!
Гость
3 сентября 2022, 11:54
Сначала выучите географию, прежде чем утверждать, что Чита это Украина.
Гость
2 сентября 2022, 02:02
Чита, Хабаровск - это Украина!!!
Гость
4 сентября 2022, 14:20
ошибаешься
Гость
2 сентября 2022, 01:02
Вы покажите грамоты где они
Гость
1 сентября 2022, 22:03
Посмотрите на качество бумаги. Сами печатали. Скачали первое что нашли в интернете. Нищета дошкольного образования, несчастные грамоты и те самодельные. И невнимательность исполнителя. Всё. А то тут уже про диверсию одарённые пишут.
Гость
2 сентября 2022, 17:13
Где вы видите нищету в дошкольном образовании? Может экономия? А вот по поводу грамот- это такая мерзость. По меньшей мере три человека смотрели и не увидели. Странно. Странно читать комментарии " А что такого?". Вот уж точно цинизм зашкаливает.
Гость
3 сентября 2022, 12:07
Гость
2 сентября 2022, 17:13
Где вы видите нищету в дошкольном образовании? Может экономия? А вот по поводу грамот- это такая мерзость. По меньшей мере три человека смотрели и не увидели. Странно. Странно читать комментарии " А что такого?". Вот уж точно цинизм зашкаливает.
Это в дошкольном образовании не нищета?!!! А сколько приходится сдавать начиная с туалетной бумаги и мыла до песочниц на детской площадке и краски! От изобилия это мы делаем или экономии??
Хара-Быра

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

1 сентября 2022, 21:36
Кроме унитазов и грамоты в хозяйстве пригодились!))
Гость
1 сентября 2022, 21:14
Чита😀😀😀
Читинский житель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2022, 20:53
Где они эти грамоты взяли, кто им продал их????
279250940

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2022, 20:57
Трофейные.
Гость
1 сентября 2022, 20:14
там и флаг Украины очень четко виден ...
Гость
1 сентября 2022, 19:11
5 колоннахуй
Гость
1 сентября 2022, 19:08
Да, чё и впрям развели. Красивые грамоты деткам раздали. Ведь детки участвовали не за грамоты в конкурсах. Поражаюсь вашей зашоренности.
Гость
1 сентября 2022, 20:40
А шо за деньги? В конкурсах участвуют либо за грамоты, либо за призы, либо и за то, и за то, иначе смысла в соревнованиях нет.
Гость
1 сентября 2022, 18:36
Уволить весь коллектив, без права работы. Пусть в украинских "садочках" вручают грамоты.
Гость
1 сентября 2022, 18:30
Данный бланк находится в поисковиках только по словам "Украина грамота бланк". При чем стоит на первом месте. Если же набрать просто "грамота бланк", так там только все с Российским гербом. Так что это было сделано целенаправленно.
Гость
2 сентября 2022, 02:46
В гугле на первом
Гость
1 сентября 2022, 18:13
Садик супер,воспитатели классные просто скачали с интернета грамоты какая разница не думали что так все выйдет, они здесь не причём там простая ксерокопия а тут такую х развели клоуны диванные, в глаза скажите у самих дочка ходит и получили тоже эту так сказать ксерокопию)) и все нормально а кто это все развёл напиши мне я с тобой встретится хочу
Гость
1 сентября 2022, 20:42
Воспитатели должны быть образованные и не допускать предательских гражданских ляпов.
Свидетель М.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2022, 21:21
Я и окантовку вышиванка вижу ) сын ходит в этот садик, там с заведующей и педагогами не все так радужно, зарплата маленькая, объем работы огромный, запарились они
Гость
2 сентября 2022, 09:10
Ты сам то диванный воин, не смеши народ
Гость
1 сентября 2022, 18:10
Я думаю, что это сделано специально
Гость
7 сентября 2022, 05:43
Да какой там специально... Нет, конечно. Экстрасенсы сказали, что это вещее предзнаменование...
Гость
1 сентября 2022, 18:04
Да какая диверсия? Что вы говорите. Скорее всего из интернета распечатали и не обратили внимания что распечатали. Сейчас многим проще распечатать, чем закупать где-то,
Гость
1 сентября 2022, 17:29
ПОЗОРНИКИ
Гость
1 сентября 2022, 22:09
Вы такой-же Воспитатель, как я физик-ядерщик. Любой воспитатель знает что ни на какие грамоты и подобные вещи ни кто в сады не выделяет ни копейки. Люди провели конкурс, отметили детей самодельными грамотами, посмотрите на качество бумаги на снимке. Просто невнимательность исполнителя. Или просто второпях делали. Всё! А то уже диверсантов в саду вычислили.
Гость
1 сентября 2022, 17:14
это подготовленная подрывная работа. Иначе откуда литература и грамоты такого рода, я что то их в магазинах не видел. ФСБ не работает.
Гость
2 сентября 2022, 09:18
У тебя хлебушек в голове
Гость
1 сентября 2022, 17:05
Откуда у нас здесь грамоты Украины это большой вопрос? Проверить надо работников этого учреждения может нацисты украинские работают. Пропаганда.
Гость
1 сентября 2022, 16:45
Заявление в прокуратуру напишите. Это же явная провокация от директора русофоба. Надо на пару лет посадить и директора и воспитателей
Гость
1 сентября 2022, 16:31
Новость сама по себе интересная. Ведь это о чём говорит? Во-первых, о том, что на Украине используют русскоязычные грамоты, потому что их основной язык русский. И поэтому грамоты с их гербом так легко находятся поиском в интернете по ключевому слову "грамота" или "шаблон грамота". А во-вторых, это говорит о том, что российские граждане особых последствий СВО на себе не ощущают. Даже не все знают как украинский герб выглядит, живут обычной жизнью, Украиной не интересуются.
277729169

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2022, 18:29
Храмота
Гость
7 сентября 2022, 05:41
Это говорит лишь об одном - о низком уровне образования и развития на расии...
Гость
1 сентября 2022, 15:46
в Чите что-то знают и приняли шаги на опережение =)
Гость
7 сентября 2022, 06:52
Та нафиг Украине эта чита - один из самых нищих и депресснячих городов расии...
Гость
1 сентября 2022, 13:23
Чита это Украина,?.........
Гость
1 сентября 2022, 13:05
Это провокация, точно. Они что вообще грамоты не смотрели? Они же их подписывали..
Гость
1 сентября 2022, 12:38
Да какая доверия. Просто воспитательница нагуглила. А на символику и внимания не обратила.
Гость
1 сентября 2022, 13:18
Все, трындец ей, бедняге)))))
Гость
1 сентября 2022, 12:00
c каких пор символом Забайкалья стали подсолнухи? Вы о чем да это целенапрвленное действие
Гость
1 сентября 2022, 14:56
Тех, кто завез и выставил на продажу, - да. А у воспитателей безголовость и безграмотность. Вот кто сегодня воспитывает наших детей.
Гость
1 сентября 2022, 11:32
Да что вы здесь за ерунду пишите, вот кому это все интересно, те и заострили на этом внимание. На самом деле кто то вообще не обратил на это внимания. Вы не задумывались что кто то просто не видел флага Украины? А чей родитель это выставил на всеобщее обозрение не от большого ума это сделал.
Гость
1 сентября 2022, 13:19
Стукач видать.
Гость
1 сентября 2022, 14:53
Тогда это профнепригодность педагога и директора. Знать герб своего флага и страны обязательно для этой прфессии и желательно для любого гражданина. А эрудироварный человек знает и гербы других стран, особенно бывших республик СССР, а руководитель детсада обязан быть эрудированным. А в современной обстановке все должны знать флаг враждебный нам.
Гость
7 сентября 2022, 05:39
Гость
1 сентября 2022, 13:19
Стукач видать.
Ну, я надеюсь, стукачество на расее будет набирать мощь и обороты, чтобы сосед стучал на соседа, мать на сына, дети на родителей, ученики на учителей и т.д. Чтобы все сидели в своих конурах и даже к окну ссались подойти... А в этом время чтобы баллистические ракеты недружественных государств бороздили пространство расии...
Гость
1 сентября 2022, 11:01
Кого-то скоро закроют (с)
Гость
1 сентября 2022, 10:09
Что бы не руководило сотрудниками детского сада, в любом случае дураки. Не увидели? Только дураки могут не увидеть. Специально сделали? После всего, что Украина натворила ее символике место только на туалетной бумаге, и даже попе будет лихо.
Гость
1 сентября 2022, 18:46
О, а что натворила Украина? Наверное напала на россию
Гость
3 сентября 2022, 12:05
А что сделала Украина? Что слуилось?
Гость
1 сентября 2022, 09:52
Еще и текст на чисто украинском языке написан😂
Гость
1 сентября 2022, 08:57
ну это вообще позор где они их взяли то вопрос
Унгбаев Н.Б.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

1 сентября 2022, 07:49
Наверное это издержки 44 Закона о закупках, брали, что дешевле. Но а насчет знаний, ткт ни чего не поделаешь, выросло целое поколение манкуртов, которые ни чего не знают и знать не хотят. Я уже давно писали говорил, что в управлении образования и культуры надо проводить аттестацию. Там большинство безграмотных людей, которые только умеют выполнять указания и красиво говорить.
Гость
1 сентября 2022, 18:18
Да какие закупки...Наворовали из окуппированых территорий.
Гость
3 сентября 2022, 15:54
Гость
1 сентября 2022, 18:18
Да какие закупки...Наворовали из окуппированых территорий.
...оккупированных территорий интернета🤣🤣 Безграмотные "педагоги" тупо бездумно скачали красивую картинку с инета
Гость
1 сентября 2022, 07:46
Н-да, наше образование во всей красе: кавычки закрываются после указанного года, но нигде не открываются; "за участие" - с маленькой буквы нужно, ибо это продолжение фразы... Ну а увидели красивые подсолнухи и распечатали - это уж косяк фееричный, как у нас "дизайнеры" постоянно немецкие и американские танки ставят на плакаты "С Днем Победы".
Гость
1 сентября 2022, 02:22
Странное название конкурса для детей?
Гость
1 сентября 2022, 02:12
Никому в голову не пришло проверить как эти грамоты попали в Читу? Вот потом и сних спросить Думаю будет очень интернсно
Гость
31 августа 2022, 23:21
Вот не надо про подсолнухи.. Понравилась картинка... Это целенаправленное действие, подрыв САО, за такое привлекать по статье всех руководителей увольнять без право быть на посту руководителя и работать с детьми
Гость
1 сентября 2022, 15:01
Безграмотность воспиталок. Наверняка в этом же саду детей в букве зет выставляли, а гербом укров пользуются. Ну и каша в головах...
Гость
31 августа 2022, 22:26
Вопрос где купили и кто купил эти бланки грамот, тут уже пахнет диверсией
275909324

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2022, 07:43
Да их из интернета скачали и распечатали. Не обратили внимания на символику, вот и всё.
Гость
1 сентября 2022, 12:42
Та успокойтесь вже. Скачали первую попавшуюся. Может уже не в первый раз такое. В интернете в поиске и с Белоруссии, и с Украины ссылок много вылазит.
Гость
31 августа 2022, 22:02
Это не случайно.берегите детей,в этом дет.саду будут мозги им промывать.
ПодаюПутинуПатроны.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2022, 21:42
Я бы на месте родителей, сохранил бы этот раритет)))
Гость
31 августа 2022, 22:18
Конечно, т.к. это - первая из сотен и тысяч грамот с Украинским Гербом, которые выдадут в Забайкалье. Если нас, конечно, китайцы не опередят)))
ПодаюПутинуПатроны.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2022, 07:14
Гость
31 августа 2022, 22:18
Конечно, т.к. это - первая из сотен и тысяч грамот с Украинским Гербом, которые выдадут в Забайкалье. Если нас, конечно, китайцы не опередят)))
А что там под Херсоном?
Гость
1 сентября 2022, 14:06
1 сентября 2022, 07:14
А что там под Херсоном?
Под Херсоном мы уже начали, как я и обещал) Скоро начнём ещё в нескольких местах)
315 820

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2022, 21:36
Миссис - в англоязычных странах это обращение к замужней женщине. Руководители детсада даже этого не знают.
Гость
31 августа 2022, 23:23
На грамоте написано Мисс.
315 820

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2022, 02:49
Гость
31 августа 2022, 23:23
На грамоте написано Мисс.
А в тексте миссис. Значит автор такой "грамотный".
Гость
1 сентября 2022, 09:42
1 сентября 2022, 02:49
А в тексте миссис. Значит автор такой "грамотный".
И в тексте мисс!
Гость
31 августа 2022, 21:31
А вот это забавно! Это ж теперь музейная редкость будет.
Гость
31 августа 2022, 23:17
На чем основана такая уверенность?
Гость