CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

7 м/c,

с-з.

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Общество Всё о коронавирусе Причины всплеска заболеваемости коронавирусом в Забайкалье назвала глава Роспотребнадзора

Причины всплеска заболеваемости коронавирусом в Забайкалье назвала глава Роспотребнадзора

По тем же причинам идет рост гриппа и ОРВИ

Заболеваемость коронавирусом в Забайкалье растет последние семь недель

Окончание каникул и отпусков спровоцировало рост заболеваемости коронавирусом в Забайкальском крае, заявила 4 сентября руководитель регионального управления Роспотребнадзора Светлана Лапа в эфире ГТРК «Чита».

— Рост заболеваемости совпал с началом учебного процесса, завершением каникул и отпусков у взрослого населения, возвращением большого количества людей после выезда за территорию края с других территорий и формированием новых детских коллективов, — сообщила Светлана Лапа.

Главный санитарный врач региона отметила, что по тем же причинам в крае всегда происходил рост заболеваемости ОРВИ и гриппом.

— Учитывая, что механизмы передачи инфекции одинаковые, то, естественно, мы ожидаем прирост и по коронавирусной инфекции, — сказала Лапа.

За сутки 2 сентября в Забайкалье выявлено 487 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления