Общество Семья Трое детей из Забайкалья одновременно попали в новую семью

Трое детей из Забайкалья одновременно попали в новую семью

Всего в крае 1241 ребенок, который нуждается в устройстве в семью

Супруги Ольга и Раду, оформившие опекунство над детьми, вместе 22 года, воспитывают четверых детей

Семья из Ханты-Мансийского автономного округа взяла под опеку троих детей из Шерловогорского детского дома-школы, сообщается 9 сентября на официальном портале правительства Забайкальского края.

— Воспитанники Шерловогорского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Аквамарин» — две сестры Оксана и Ангелина и их брат Слава — обрели семью. Будущие родители не побоялись расстояния в 5 тысяч километров и прилетели за детьми из Ханты-Мансийского автономного округа, — говорится в сообщении.

Супруги Ольга и Раду, оформившие опекунство над детьми, вместе 22 года, воспитывают четверых детей. По их словам, дети с нетерпением ждут встречи с братиком и сестрами из Забайкалья и приготовили комнату.

— Мы долго к этому шли. Целый год мы просматривали банк данных, искали наших детей. Как только мы увидели их — переглянулись с мужем и поняли, что это они. Нас не напугало, что нужно лететь на самолете, а потом еще несколько часов на машине. Наша встреча прошла очень тепло, мы сразу нашли общий язык и подружились, — приводятся в сообщении слова новой мамы детей Ольги.

Также в сообщении уточняется, что всего в Забайкалье 1241 ребенок, который нуждается в устройстве в семью.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления