Общество Спецоперация на Украине Памятную доску установили в честь погибшего в спецоперации на Украине Виктора Козулина

Памятную доску установили в честь погибшего в спецоперации на Украине Виктора Козулина

Уроженец Билитуя погиб в мае

Памятную доску изначально хотели разместить в школе

Место памяти в честь погибшего во время специальной военной операции на Украине Виктора Козулина сделали в поселке Билитуй Забайкальского района Забайкальского края, сообщается в сюжете ГТРК «Чита» 10 сентября.

— В селе Билитуй Забайкальского района появилось место памяти в честь земляка — участника специальной военной операции по защите Донбасса Виктора Козулина. Он геройски погиб при выполнении воинского долга, — говорится в сюжете.

Памятную доску изначально хотели разместить в школе, но пошли навстречу пожеланиям односельчан и установили ее на мемориальном комплексе героям Великой Отечественной войны в центре поселка.

— Виктор родился в Билитуе, как и все деревенские мальчишки помогал родителям вести хлопотное хозяйство. Открытый, искренний и добрый, надежный друг, — приводятся в сюжете воспоминания учителей и одноклассников погибшего.

О гибели Виктора Козулина стало известно 25 мая. Его посмертно наградили орденом Мужества.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления