Общество «Не совсем пума, а пумочка». Директор читинского зоопарка рассказал о нападении зверя на пьяных работников

«Не совсем пума, а пумочка». Директор читинского зоопарка рассказал о нападении зверя на пьяных работников

Чтобы ее поймать, пришлось орудовать телогрейкой и запереть животное в туалете

Директор читинского зоопарка рассказал подробности о побеге пумы, которая напала на работников

Директор читинского зоопарка Вадим Костенников 12 сентября рассказал «Чита.Ру» подробности о нападении пумы на пьяного работника зоопарка — зверь был еще детенышем, а чтобы поймать его, работникам зоопарка пришлось орудовать телогрейкой и запереть животное в туалете.

Ранее стало известно, что пума напала на пьяного работника читинского зоопарка во время кормления.

— Это не совсем пума, а годовалый котенок, молодая самочка. Она маленькая совсем. Те, кто с ней работает, водят ее прогуляться на поводочке, когда посетители уходят. Это была суббота. В выходные дни работает дежурная смена рабочих и один ответственный. У нас ответственным дежурным была молодая заведующая секции хищных животных. И вот в тот день братва эта напилась под конец рабочего дня, когда в зоопарке было несколько посетителей. Один из работников начал кормить пуму и открыл дверку вольера. Вообще, есть технология кормления, когда заходят в перегонку и кормят из специального приспособления для подачи корма, а он напрямую с вольера открыл дверь. Пума выскочила, второй мужик побежал ее ловить телогрейкой. Естественно, кошка царапается, если на нее кинулся пьяный нездоровый мужик. Вот и расцарапала его, — рассказал директор зоопарка.

По его словам, когда пума покинула вольер, она свободно перемещалась по территории зоопарка. Животное забежало в туалет для гостей, откуда как раз выходила она из посетительниц зоопарка. В итоге мужчины заперли пуму в туалете. После этого заведующая секцией взяла зверя на поводок и увела обратно в вольер.

Сотрудника, который открыл клетку, уволили. Второй сотрудник, по словам директора, также понесет свое наказание.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления