Общество Подвал дома в Чите уже два года заливает фекалиями — УК и «Водоканал» разводят руками

Подвал дома в Чите уже два года заливает фекалиями — УК и «Водоканал» разводят руками

В квартирах на первом этаже стоит ужасный запах

Подвал дома № 7 на улице Автозаводской в Чите более двух лет заливает канализационными стоками, из-за чего в квартирах на первом этаже стоит ужасный запах, сообщил 15 сентября корреспонденту «Чита.Ру» житель дома. В управляющей компании РУЭК, которая обслуживает дом, заявили, что это происходит из-за внутридворового коллектора «Водоканала», однако в пресс-службе «Водоканала» принадлежность коллектора к водоснабжающей организации опровергли.

— Там действительно часто возникает проблема с засором канализации. Дело в том, что внутридворовой коллектор водоотведения очень мелкий и постоянно засоряется, а если он засоряется, то воде некуда деваться и она поступает в подвал. Совместно с «Водоканалом» отрабатываем сразу эти заявки. Держим этот дом на постоянном контроле и проводим проверки, — заявил сотрудник управляющей компании.

В пресс-службе «Водоканала» в свою очередь отметили, что предприятие отвечает только за внешние коммуникации, а подвал и выпуски — это зона обслуживания управляющей компании.

На вопрос корреспондента, планирует ли управляющая компания чистить подвал, чтобы устранить неприятный запах и последствия слива канализации, сотрудник РУЭКа ответил, что компания регулярно проводит просушку и проветривание, а зимой устанавливала воздушную пушку.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления