Общество Спецоперация на Украине Служивший в Забайкалье ветеран Сирии погиб на спецоперации

Служивший в Забайкалье ветеран Сирии погиб на спецоперации

Он родился в Бурятии

Ветеран боевых действий в Сирии, младший сержант Константин Жигжитов, проходивший срочную службу в поселке Могзон Забайкальского края, погиб в ходе спецоперации на Украине. Гибель бойца «Чита.Ру» подтвердили в администрации Улан-Удэ.

Константин Жигжитов родился 6 августа 1992 года в селе Боргой Республики Бурятия. В 2008 году успешно окончил школу в Улан-Удэ, после чего поступил в лицей. В 2011 году получил диплом реставратора. В 2012 году был призван в ряды российской армии, проходил срочную службу на станции Могзон.


В январе 2020 года заключил контракт в 5-й отдельной танковой бригаде в подразделении военной полиции на должности инспектора. В мае 2021 года был командирован в Сирию, где получил звание ветерана боевых действий.

Боец погиб 15 августа 2022 в Донецкой народной республике в селе Сладком. Награжден орденом Мужества посмертно. Похороны состоялись 26 августа в селе Додо Ичетуй в Бурятии.

У Константина Жигжитова остались мать, жена и сын.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления