Культура Общество Читинский сирота прошел в полуфинал музыкального конкурса «Ты супер!» (6+) на НТВ

Читинский сирота прошел в полуфинал музыкального конкурса «Ты супер!» (6+) на НТВ

Дмитрию Меновщикову сейчас 17 лет, а в 8 он лишился матери

Дмитрий Меновщиков всегда мечтал походить на своего кумира — Игоря Крутого, поэтому с детства занимался спортом и музыкой

Дмитрий Меновщиков из Читы, оставшийся без родителей на воспитании у бабушки, прошел в полуфинал 6-го сезона музыкального конкурса «Ты супер!» (6+). Об этом 19 сентября сообщается на сайте НТВ, 3-й выпуск программы вышел 18 сентября на официальном Rutube-канале.

— Больно всех было терять, но больше маму всё-таки. <...> Она связалась с дурной компанией, начала там выпивать. Врачи говорили: «Если ты будешь продолжать, ни к чему хорошему это не приведет». <...> Я даже порой плакал из-за того, что она ко мне не приезжала, не приходила, — рассказал перед выступлением на конкурсе Дмитрий Меновщиков.

Для выступления Дмитрий выбрал песню «Джулия» (0+) группы «А-Студио». Все четверо членов жюри нажали зеленую кнопку, отправив парня в полуфинал конкурса. Посмотреть выступление Дмитрия Меновщикова можно на Rutube по ссылке, оно начинается на 01:05:39.

По словам подростка, которому сейчас 17 лет, его матери однажды стало плохо и она умерла у него на руках — в тот момент ему было всего 8 лет. Следом за матерью ушел дед — у него были проблемы с сердцем, наложившиеся на двустороннюю пневмонию. Дмитрий остался с бабушкой. В девять лет парень начал заниматься вокалом, затем поступил в Центральную детскую музыкальную школу имени Павликовской в Чите. Сейчас он учится в Иркутском областном колледже культуры по специальности «Музыкальное искусство эстрады».

«Ты супер!» — российский международный телевизионный музыкальный проект канала НТВ, в котором участвуют дети, оставшиеся без попечения родителей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления