Общество Политика Спецоперация на Украине «Мы должны сплотиться»: Сапожников — о частичной мобилизации

«Мы должны сплотиться»: Сапожников — о частичной мобилизации

Он отметил, что Чита выполнит поставленные президентом задачи

Он сказал, что у всех сейчас общая цель

Руководитель администрации Читы Александр Сапожников, комментируя объявленную в России частичную мобилизацию, сказал, что это нужно для сплочения народа. Такой пост он опубликовал у себя в telegram-канале 22 сентября.

— Поставленные президентом и Верховным главнокомандующим задачи по организации частичной мобилизации в Вооруженные силы РФ администрация города Читы в пределах своих полномочий готова выполнить в полном объеме. При этом все городские службы работали и продолжат работать в штатном режиме в интересах читинцев.

— Считаю, что сейчас все мы должны сплотиться вокруг президента, поставленных им задач и общей и великой цели. А она сейчас может быть только одна. И имя ей — Победа, — написал Сапожников.

Днем 20 сентября депутаты Госдумы сразу во втором и третьем чтении приняли законопроект о внесении изменений в Уголовный кодекс РФ. Документ вводит уголовную ответственность за нарушение условий оборонного госконтракта, добровольную сдачу в плен, неявку по повестке для запасников и дезертирство. Кроме того, в УК РФ ввели понятия «мобилизация», «военное положение» и «военное время». Теперь законопроект должен пройти одобрение в Совете Федерации, а затем — подписан президентом. В чем смысл нового закона, мы подробно разобрали в этом материале.

Затем 21 сентября Владимир Путин выступил с обращением к нации, во время которого объявил о частичной мобилизации. Призыву будут подлежать те, кто состоит в запасе, и прежде всего те, кто проходил службу в рядах Вооруженных сил. Призывники перед отправкой в части пройдут дополнительную военную подготовку с учетом опыта специальной военной операции. Мобилизационные мероприятия должны начаться со дня об их объявлении — 21 сентября.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления