kuka
СЕЙЧАС -7°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Они их забирали, как зэков» — репортаж о первых днях частичной мобилизации в Забайкалье»

Вернуться к публикации
Все комментарии127
24 сент 2022 в 14:04

Эти мужики умственно не полноценные или у них языка нет? Или комиссии на столько пофиг что они говорят, что нужно только к военкому обращаться, к которому доступа у мобилизованных нет? Почему сам про свою анемию и то, что не служил, не рассказал?

"Мы опоздали — обе были с работы с сестрой, у них уже забрали военные билеты. Вчера нас не запускали в военкомат дальше решетки. С женщинами, которые координировали этих призывников, мы разговаривали, рассказывали им про анемию, что он не служил."

Ацтек.
25 сент 2022 в 07:16

Настало время отвечать за свои действия по проявлению беспринципности при нарушении базовых принципов конституции РФ. Никто не обратил внимания насколько упал интеллект россиян за 20+ лет.

Инна
24 сент 2022 в 17:59

Власть четко обозначила, кого она хочет видеть на передовой. А именно компетентных, физически готовых бойцов. А раз власть обозначила, значит отхождение от этих правил - это удар по самой власти и стабильности в стране. Саботаж. Вы задумайтесь, кого ждут на передовой? А получат в итоге, мягко скажем, неликвид.

Контекст
24 сент 2022 в 16:21

Ботов приперли, не зря они конечно это затеяли. Можно было всё провести без этого слова "мобилизация" . Запретили бы 500х, и провели бы компанию по набору на контракт, (дольвольствие, льготы, участок в Крыму) народ бы пошел. А теперь у народа будут вопросы, и он спросит со всех и впервую очередь с кремля. И вопросы будут не чей Крым, а чей газ, чье золото, чьи недра? Почему мы воюем за Абрамовича, который открыто спонсирует Азов? Где дочки сыночки, почему они там, а не тут с нами и т.д. Вопросов будет вал. Готовьтесь.

24 сент 2022 в 18:17

Отклонили все комментарии. Кто знает почему?

24 сент 2022 в 10:43

Почему как, даже обидно. Такого нет ни в одном городе России. Что-то напоминает цирк шапито

Вася
25 сент 2022 в 03:16

Интересно, а бомжей призывают на фронт ?

24 сент 2022 в 16:32

Какой-то сумбурный рассказ. А-а, Кира Деревцова, тогда всё ясно.

Аня
24 сент 2022 в 12:57

И как победить с таким настроением?

Елена
24 сент 2022 в 16:48

Это кто статейку писал?Почему он или она ещё не в прокуратуре?Народ, очнитесь!Над Родиной нависла угроза, как и 80 лет назад.Нашим бойцам ничего не остаётся, как взять оружие и вперёд!К сожалению и мы дожили до войны.Ребята, на вас выпала тяжелейшая доля-защита Отечества, земли русской, детей, матерей , сестер, жен.Мы верим в вас.Мы поддержим вас, как сможем.Мы вас будем ждать и молиться за вас.Все когда-то закончиться.Враг будет разбит, победа будет за нами!Пусть рядом с вами будет Бог.

Как бы
24 сент 2022 в 23:22

Эээ… название статьи не в тему, но! Там правда так и происходит.

Звезда
26 сент 2022 в 03:49

Сейчас столько путаницы. Военкоматы шлют повестки всём подряд, даже не проверяя базу.
Прислали мужчине, а он инвалид после чеченской, нет ноги. Он говорит я инвалид, всё данные в базе. Ни чего не знаем, приезжайте-посмотрим на вас.
Вот тоже случай призывают врача реаниматолога на передовую. Он говорит, что я могу раненых спасать на той же передовой, у меня опыт большой....Я врач со стажем...Я служил то, когда?Ему говорят, у вас в воен. билете написано-стрелок. Вот идите стреляйте. Ни чего не знаем. Если и сейчас будет такой пофигизм и наплевательское отношение к кадрам. То опять у нас будет, всё через ж.

Читиноч-ка
24 сент 2022 в 21:10

Бред . Хватит ныть и писать всякую лабуду! Мужики или КТО ???? Вперёд и с песней! И всех этих корреспондентиков тоже одеть/ обуть и мобилизовать в первую очередь.

Гусев Виктор
24 сент 2022 в 10:08

Самое плохое,у нас обеспечить не могли контрактников необходимым,а мобилизованных.

Лариса
24 сент 2022 в 15:31

Боюсь за мужа. Но еще больше боюсь жить в стране, где мужчины убегают и прячутся. ( из интернета)

Василий
24 сент 2022 в 16:17

Очень однобоко написано. Раза на два, а то и три, поделить надо.

Гость
24 сент 2022 в 13:17

если что не так то писать заявление на имя начальника военкомата, и в прокуратуру военную, но я уверен что военкомы вкурсе что их отвратительное поведение при мобилизации вызовет вопросы.. потому склонен не доверять статье

24 сент 2022 в 14:09

Жаль, но, вероятно, не будет у нас в такое время своего К.Симонова с его «Жди меня, и я вернусь. Только очень жди…" Вот такой " ширпотреб" теперь и будем читать. Правильно сделали те, кто не захотел с вами общаться.

Анна
24 сент 2022 в 10:21

Стыдно за таких женщин. Вся надежда на мужчин. Мы в вас верим. Вы наша надежда и опора. Мы будем вас ждать и молиться.

всё на кон
24 сент 2022 в 15:40

поставил кто-то
Гражданская Оборона,
"переключить на черно-белый режим и... "

Гость
24 сент 2022 в 17:16

Встанем

в в путин
25 сент 2022 в 06:48

пожили спокойно и хватит.

Бывалый
26 сент 2022 в 01:21

Любезный, а Вы знаете сумму этих боевых ? Может озвучите для информированности?

Артём
26 сент 2022 в 03:17

Кто воевать пойдёт. Судимых людей тоже берут

Ирина
28 сент 2022 в 12:18

Я сама работник военкомата. Мобилизацию велено было провести в три дня, а пояснения, кто подлежит, а кому положена отсрочка пришли в разгар процесса. В военкоматах сейчас работают в основном женщины, военных - 4 человека в управлении. Заррлаты до 30 тысяч не дотягивают. Женщины на прошлой недели работали по 24 часа, дежурили по ночам. Я по ночам не дежурила, но спать удавалось не более 3 часов. И теперь нас еще все ругают, обвиняют в том, что от нас не зависит.

Мужики
29 сент 2022 в 09:07

Не ходите, откажитесь все

Надо
24 сент 2022 в 10:32

Частное мнение трёх странных женщин, не формирует общее мнение. К счастью не все так думают.

Надежда
25 сент 2022 в 22:14

Ну кто ,то должен защитить детей,женщин, русских по крови,по душе,почитаешь такие статьи,такие сопли...

24 сент 2022 в 16:24

Поздравляю вас с профессиональным успехом. Теперь на Чита.ру захожу крайне редко ( и не только я) Ибо кто денежки платит, тот и погоду заказывает. Остается надеяться, что скоро получите почетное звание иностранного агента.

Олег
25 сент 2022 в 20:15

задрали смуту наводить, они проходят медицину,если слепой покажет аппарат, если детей вагон и маленькая тележка не возьмут, был в горячих точках значет был, если был писарчуком приехал бы и документы не оформлял,а как пенсию по боевым получать так за ,а как что начинают, только не мой, пусть с соседней квартиры, вы тогда не просите у государства пенсий, пособий откажитесь от гражданства, а то все плохие одни мы хорошие, наша хата с краю ничего не знаю ......

Как-то так
27 сент 2022 в 17:22

А мы всем отделом на Госслужбе края собрались, лечим все болячки до 2 волны, подготовили т.н. тревожный чемоданчик - косить никто не будет. Не терминаторы, но чем сможем - если призовут, поможем. Ну не терминаторы в армию нужны, но и многие другие специализации, навыки. Каждый член общества приносит пользу там, где он нужен. Мы готовы, чего желаем и Вам!

Галина
24 сент 2022 в 17:26

Название статьи вообще не в тему и не о том. Но сама статья - о нашей реальности. Конечно, при организации таких массовых действий никто не застрахован от ошибок.

Гостья
24 сент 2022 в 18:18

Не смогла дочитать, мозг чуть не лопнул. Как-то бы легче печали...

Интересно
24 сент 2022 в 11:13

Т.е. вам можно писать вот такие статьи и критиковать власть, а нам нельзя писать такие же комментарии и критиковать вас. Какие-то двойные стандарты. Вы уже определитесь, у вас там есть демократия и свобода слова или нет.

Иван
24 сент 2022 в 11:01

Бабы всегда плачут, даже провожая в мирное время на сборы.

Тоже поеду
24 сент 2022 в 10:23

Не понял, автор против мобилизации чтоли, ну-ну

Спасибо
24 сент 2022 в 14:24

Отличная статья! И ни одного комментария.

Гризельда
24 сент 2022 в 16:27

если сашка видит только одним глазам, то ему вместо бинокля надо выдать подзорную трубу