kuka
СЕЙЧАС -18°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ты его оттуда выцарапай, меня забирай»: в Забайкалье отец просил мобилизовать его вместо больного сына»

Вернуться к публикации
Все комментарии32
29 сент 2022 в 23:17

Да что ж такое происходит!
Неужели настолько наплевать на людей? Если есть противопоказания, то они ведь не голословные? С нацистами воюем, а ведем себя не хуже .Как грустно ..🙄🤔

30 сент 2022 в 14:04

А что неслышно про принявших гражданство РФ гастарбайтеров, да и просто тех здоровых, вертких, приехавших.?

С Атамановки
29 сент 2022 в 23:24

Нашу Армию погубят военкомы и тыловики.

Пацан с района
29 сент 2022 в 22:40

Секретное село на озере и речке Хилок. А вдруг супостаты узнают по фото?

ОльгаРара
29 сент 2022 в 22:59

А наш Губернатор вообще новости читает? Неужели такое возможно....может после публикации примут меры и вернут человека...

Елена
30 сент 2022 в 08:49

Написали, чтобы люди не молчали. Отпустили, когда родные придали огласке всю историю. То есть никто не разбирался, медкомиссия не было, никто не выясняли, годен не годен. Для чего отправлять на СВО, если не годен. Вопрос открытый

Гость
29 сент 2022 в 23:31

Когда это всё закончится?

Чао!
30 сент 2022 в 09:45

Местные чинуши, чтобы выслужиться, наворотили дел.

Влад
30 сент 2022 в 01:29

"В армии нет больных и здоровых, есть живые и мертвые". Не помню, откуда фраза.

Гость
30 сент 2022 в 08:53

Все , у кого есть деньги, отмазались, вся золотая молодежь, родственники нашей элиты , и все приближенные к верхушкам, никогда ни на какую мобилизацию не попадут. Еще нигде не написано ни об одном отпрыске. Пригожин и тот пишет кругом что его затю пришла повестка. Что ему делать. А ничего. На фронт.

Ник
30 сент 2022 в 11:41

Стакими тылами врагов не надо!

Оксана
30 сент 2022 в 10:38

Пора уже глав администраций к ответственности подтянуть. Натворили дел, теперь все шишки на Армию. Пусть ответ держат, раз такие лютые мобилизаторы

SIMQUOR
30 сент 2022 в 13:16

Онемия.
Лопату в руки.

Гость
30 сент 2022 в 13:54

Какая глупость))

гость
30 сент 2022 в 16:55

не деревня, а нищета. кто сееть будет если всех забрали?

Николай.
30 сент 2022 в 09:41

А Вы не подумали, что лишили парня шанса устроить себе жизнь помимо деревни. Не всех пошлют на фронт. А он бы стал получать хорошую зарплату, а потом и льготы. Для многих, а я знаю таких несколько человек, это мобилизация стала стала путевкой в жизнь, о чем они когда то мечтали.

Читиноч-ка
30 сент 2022 в 12:06

Сколько же болезных- бесполезных молодых мужчин сразу оказалось. Вот они , " защитники " ! Поколение слабых мужчин и сильных женщин.

Гость
29 сент 2022 в 23:59

Он дома, к чему вообще эта статья? Разобрались, понятно, что этого ни куда бы не отправили, разобрались, причём до того как вы эту свою статью опубликовали, вы редакция к чему написали это? Где кто кто запугивал, есть закон на уклонистов, в такое время непростое для страны, вы статьи глупые пишите, видимо призываете, чтобы люди не были сплочённее, а настраивались против

Односельчанин
30 сент 2022 в 09:37

Во первых, парень с тяжёлой формой анемии работает в сельхозпредприятии на тракторе к 700 иногда по 12 часов, причём сразу после того, как не пошёл служить, по 12 часов и не падает в обморок, были на сборе, те, кто предоставил мед.заключения, все остались дома, так называемый Артём не предоставилмед.заключение ни на сборе, ни в военкомате,почему? Исходя из статьи идите только что отслужившие, они профессию имеют.К чему призывает ещё и врёте!

Возмущена
30 сент 2022 в 13:30

Столько вранья, chita.ru не превращайтесь в жёлтую прессу. Чувства родителей понять конечно можно, но а вот то что любой ценой это уже противно.

Сосед
2 окт 2022 в 21:21

Позор таким защитникам Отечества!