Общество Спецоперация на Украине Нужны ли еще добровольцы после мобилизации? Отвечает военкомат Забайкалья

Нужны ли еще добровольцы после мобилизации? Отвечает военкомат Забайкалья

Также там объяснили, можно ли мобилизоваться по своему желанию, если не подходишь по критериям

Добровольцы по-прежнему нужны

Добровольцы по-прежнему комплектуются для участия в специальной военной операции на Украине, несмотря на объявленную мобилизацию, сообщили 29 сентября «Чита.Ру» в Военном комиссариате Забайкальского края.

— Обязательное условие — прохождение военной службы. Приветствуется наличие навыков, приобретенных в условиях боевых действий, — сообщили в военкомате.

В случае, если гражданин хочет отправиться в зону боевых действий, но при этом не подходит по критериям мобилизации, — он не будет призван, даже несмотря на желание.

Владимир Путин 21 сентября выступил с обращением к нации, во время которого объявил о частичной мобилизации. В Минобороны подробно рассказали о том, кого будут призывать по частичной мобилизации, кто может получить отсрочку и какие выплаты будут положены мобилизованным. О последних новостях по теме можно узнать в нашей онлайн-трансляции.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

По данным ИА «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления