Общество Спецоперация на Украине Имя погибшего на Украине внука экс-мэра Читы увековечат на здании его родной школы

Имя погибшего на Украине внука экс-мэра Читы увековечат на здании его родной школы

Егору Секержитскому присвоено звание Героя России посмертно

Егор Секержитский в 25 лет был командиром мотострелковой роты — с золотой медалью он окончил Московское высшее общевойсковое командное училище

Имя погибшего на Украине от пули снайпера старшего лейтенанта Егора Секержитского увековечат на здании школы № 49 в Чите, в которой он учился. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 3 октября сообщил директор школы Руслан Никонов.

О смерти Егора Секержитского, который был сыном первого зампредседателя комитета образования Читы Марины Секержитской и внуком экс-мэра Читы Анатолия Михалёва, стало известно в начале апреля. Позднее губернатор Забайкалья Александр Осипов рассказал обстоятельства гибели старшего лейтенанта. В сентябре появилось сообщение, что военнослужащему из Забайкалья посмертно было присвоено звание Героя России.

— Планируется установка на здании мемориальной доски. Такое решение было принято прежде всего педагогическим коллективом. Потом предложение рассматривалось на совете по культуре города, так как школа у нас является архитектурным памятником. В сентябре было принято положительное решение. Доска будет установлена в октябре, сейчас она в процессе изготовления, — прокомментировал Никонов.

Ранее также сообщалось, что в школе № 49 установят «Парту Героя» в честь Егора Секержитского.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления