Общество Спецоперация на Украине Группу мобилизованных проводили в Чите

Группу мобилизованных проводили в Чите

Военнослужащих отправили на допподготовку

Военнослужащие покинули Читу на военно-транспортном самолете

Мобилизованных в Забайкальском крае военнослужащих Восточного военного округа (ВВО) 2 октября отправили из Читы к местам проведения дополнительной подготовки на базе полигонов учебных центров Вооруженных сил, сообщается на официальном портале органов власти региона.

Проводили забайкальцев на место выполнения воинского долга начальник штаба 29-й общевойсковой армии Игорь Васильев и руководитель администрации Читы Александр Сапожников.

— Товарищи офицеры, солдаты, прапорщики, сержанты, боевые друзья! Сегодня мы провожаем вас выполнять боевой долг. Спасибо вам, ребята, за это! Наша страна всегда отличалась своей историей. Во время Великой Отечественной войны здесь у нас в Забайкалье формировалась 321-я дивизия, в ее состав входили якуты, буряты, русские. Они уходили под Сталинград. Я хочу вам пожелать, чтобы вы берегли друг друга. Забайкальцы всегда отличались мужеством и отвагой, своей сплоченностью, боевым братством. Мы — забайкальцы, мы всегда вместе. Я желаю вам, чтобы вернулись только с победой, живыми и здоровыми. Боевая вам задача — вернуться домой! — приводится в сообщении цитата Сапожникова.

Военнослужащие покинули Читу на военно-транспортном самолете.

Президент Владимир Путин 21 сентября объявил в России частичную мобилизацию, в зону специальной военной операции планируют отправить 300 тысяч человек для прохождения военной службы. «Чита.Ру» публиковало расширенный список вещей, который желательно иметь мобилизованному.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления