Город Общество Строительный мусор грузовиками сваливают в Чите — оказалось, этим уже 2 года занимается местная жительница

Строительный мусор грузовиками сваливают в Чите — оказалось, этим уже 2 года занимается местная жительница

Так она пытается укрепить земляное полотно

Строительный мусор грузовиками сваливают в Антипихе в Чите, сообщил 4 октября корреспонденту очевидец. Оказалось, этим уже два года занимается местная жительница, живущая в доме рядом.

— Территория не огороженная, всё лето возят мусор, мешки. Помимо строительных отходов, уже валяются унитазы, баки и остальное. Остановились, спросили, чья машина. Нам не ответили, показали на дом рядом, сказали: «Все вопросы — к хозяину дома», — рассказал очевидец.

Как журналисту 5 октября пояснил глава Ингодинского района Читы Михаил Шибаев, строительный мусор сюда действительно свозит жительница дома.

— Мы уже два года работаем с жительницей дома на Арахлейской, которая просит людей свозить строительный мусор на ее территорию, прилегающую к дому. Мы неоднократно привлекали различных специалистов, в том числе прокуратуру. Строительный мусор — это отходы, которые должны утилизироваться. После обеда наш сотрудник съездит к ней и всё выяснит, — пояснил Шибаев.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления