Общество Спецоперация на Украине ДНР отдали автомобильный код бывшего Агинского Бурятского автономного округа

ДНР отдали автомобильный код бывшего Агинского Бурятского автономного округа

Выбраны коды, которые будут на госномерах присоединенных к России территорий

Выбраны коды, которые будут на госномерах присоединенных к России территорий

МВД назвало коды регионов, которые появятся на госномерах машин из присоединенных к России Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Херсонской и Запорожской областей. ДНР получила код 80, который ранее принадлежал упраздненному Агинскому Бурятскому автономному округу, сообщило 5 октября РБК.

Агинский Бурятский автономный округ в 2008 году был объединен с Читинской областью, после этого был образован Забайкальский край.

Луганская Народная Республика получит код 81, который раньше принадлежал Коми-Пермяцкому автономному округу — он в 2005 году был включен в состав Пермского края.

Херсонская область получила код 84. Ранее он принадлежал Таймырскому (Долгано-Ненецкому) автономному округу, который в 2007 году был включен в состав Красноярского края.

Код на автомобилях Запорожской области будет 85. Он принадлежал Усть-Ордынскому Бурятскому автономному округу, который в 2008 году был включен в состав Иркутской области.

Совет Федерации 4 октября 2022 года ратифицировал договоры о принятии в состав России четырех новых субъектов — Донецкой и Луганской Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей. За день до этого документы единогласно одобрила Госдума.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления