Общество Спецоперация на Украине Экстренная группа создана в Чите по прошивке квадрокоптеров для армии и обучению мобилизованных работе с ними

Экстренная группа создана в Чите по прошивке квадрокоптеров для армии и обучению мобилизованных работе с ними

В ней совместно работают военные, Минобразования и общественники.

Обучение после прошивки дрона могут пройти все, кто едет на Донбасс со своим квадрокоптером

Экстренная рабочая группа создана в Чите на базе технопарка «Кванториум» для прошивки программного обеспечения квадрокоптеров и обучению мобилизованных работе с ними. Информация об этом появилась в чатах, где координируется помощь армии, данные о создании группы «Чита.Ру» подтвердили в пресс-службе Минобразования Забайкальского края.

— В группу вошли представителя Министерство образования Забайкальского края, общественной организации «Молодая сила», представители вооруженных соединений, дислоцированных в Забайкалье, из числа IT-специалистов по прошивке программного обеспечения квадрокоптеров. Создан класс по обучению будущих операторов из числа призванных военнослужащих. Обучение после прошивки дрона могут пройти все, кто едет в Донбасс со своим квадрокоптером, — говорится в сообщении.

В пресс-службе министерства подтвердили, что группа создана и Минобразования Забайкалья оказывает помощь в подготовке мобилизованных, в том числе в части освоения IT-технологий.

В чатах добровольцев содержится предупреждение о том, что квадрокоптеры, купленные для участников спецоперации, нельзя включать до специализированной прошивки специалистами. Иначе они могут представлять опасность для российских военнослужащих.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления