Общество Забайкаллесхоз оштрафовали за долги по зарплате перед лесными пожарными

Забайкаллесхоз оштрафовали за долги по зарплате перед лесными пожарными

Деньги не получили вовремя 134 человека

Долг составлял около 1,5 миллиона рублей

Краевое государственное специализированное учреждение «Забайкальское лесохозяйственное объединение» (Забайкаллесхоз) оштрафовали на 180 тысяч рублей за долги по зарплате перед лесными пожарными, сообщили «Чита.Ру» 10 октября в краевой прокуратуре.

Установлено, что в учреждении возникала частичная задолженность по выплате заработной платы за период с мая по июль 2022 года. Долг перед 134 работниками составлял около 1,5 миллиона рублей. Кроме того, работникам не в полном объеме выдавались средства индивидуальной защиты.

— Прокуратура внесла работодателю представление об устранении нарушений и возбудила в отношении учреждения дело об административном правонарушении. Нарушения устранены, вся имеющаяся задолженность по заработной плате погашена, юридическое лицо привлечено к административной ответственности с наложением штрафов, — говорится в сообщении.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления