Общество Спецоперация на Украине Тактику действий в населенных пунктах отработали мобилизованные в Забайкалье

Тактику действий в населенных пунктах отработали мобилизованные в Забайкалье

Тренировку военнослужащих посетил губернатор края

На полигоне военнослужащие проходят «обкатку танком» со стрельбой и метанием гранаты по корпусу боевой машины из окопа

Военнослужащие, призванные из запаса и проходящие подготовку в окружном учебном центре Восточного военного округа (ВВО) в Забайкалье, начали осваивать тактику действий по борьбе с условным противником в населенных пунктах. Тренировки мобилизованных посетил губернатор края Александр Осипов, сообщается 10 октября на официальном портале региона со ссылкой на пресс-службу ВВО.

Ранее Александр Осипов провожал команду мобилизованных из Забайкалья, разъехавшихся по учебным центрам по России.

Помимо этого, мобилизованных учат разминированию отдельных участков местности, а также закреплению в населенном пункте с организацией охранения, засад и дополнительных огневых точек.

— Самое главное, чтобы вы адекватно действовали в любой ситуации, какая бы они ни была. Всё лишнее уберите из головы. То, ради чего мужчина рожден, — оно на ваши плечи и легло. Поэтому только этому и соответствуйте. Мы вас ждем, — привели на портале слова Александра Осипова.

Там также сказано, что интенсивная подготовка мобилизованных военнослужащих проводится на занятиях по огневой подготовке с выполнением упражнений стрельб из гранатомета — РПГ7В, автоматов АК-12 со сменой огневой позиции и из различных положений. Также бойцы упражняются на точность стрельбы с набором оценочных баллов. Кроме того, на полигоне военнослужащие проходят «обкатку танком» со стрельбой и метанием гранаты по корпусу боевой машины из окопа.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления