Общество Спецоперация на Украине Мобилизованным не положен медосмотр — военный комиссар Читинского района

Мобилизованным не положен медосмотр — военный комиссар Читинского района

Но его можно потребовать по заявлению

При мобилизации медицинское освидетельствование проводится по заявлению

Призванные по частичной мобилизации военнослужащие не проходят медкомиссию, однако могут пройти медосмотр, написав заявление. Об этом сообщил военный комиссар Читинского района Забайкальского края Сергей Семенов в интервью «Чита.Ру», которое опубликовано 10 октября.

— При мобилизации медицинское освидетельствование проводится по заявлению. Или если команда прибыла из эпидемиологически неблагополучного района. Но у нас таких районов нет. У нас люди заявляли, мы их отправляли на обследования в центральные районные больницы. Просто надо сразу заявить, когда дали повестку, — рассказал Семенов.

Он добавил, что мужчинам нужно брать с собой в военкомат все медицинские документы с диагнозами: «Некоторые кипу документов представляли, врач говорил, что категория все равно не ниже Б-3. Бывало, что человек настаивал, что все равно больной, тогда его направляли в больницу, потом делался вывод. Некоторые люди не понимают, что по обычному мирному призыву категория В "ограничено годен" — не подлежит призыву, а сейчас он призыву подлежит, только надо по каждому случаю разбираться, мешает ему это служить или нет».

Мы публиковали историю о том, как мобилизованного в Чите мужчину, которому пообещали проведение медосмотра, вместо дома отправили на обучение в часть в Хабаровском крае.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления