Образование Общество Забайкальские школьники поборются за миллион рублей во всероссийском конкурсе

Забайкальские школьники поборются за миллион рублей во всероссийском конкурсе

Девять учеников разных школы прошли в финал «Большой перемены»

Финал конкурса пройдет в международном детском центре «Артек»

Девять учеников разных школ Забайкалья поборются за миллион рублей в финале всероссийского конкурса «Большая перемена», сообщили «Чита.Ру» 11 октября в пресс-службе правительства Забайкальского края.

Всероссийский конкурс «Большая перемена» проводится при поддержке Министерства просвещения России и Министерства науки и высшего образования России. Он проводится с 2020 года, в 2021 году в нем приняли участие более 2,5 миллиона школьников и студентов со всей России. В «Большой перемене» оценивается не академическая успеваемость, а такие навыки, как умение работать с большими объемами информации, эффективно взаимодействовать в команде, находить нестандартные решения в сложных ситуациях, творческое мышление и организаторские способности.

— Девять школьников из Забайкалья станут участниками финала всероссийского конкурса «Большая перемена» среди старшеклассников. Это ученики образовательного центра «Эврика», многопрофильного лицея ЗабГУ, школы № 43 города Борзя, школы № 1 поселка Забайкальск, читинской школы № 9, краевого лицея-интерната, читинской многопрофильной языковой гимназии № 4 и Агинской окружной гимназии-интерната. Финал конкурса для старшеклассников пройдет в международном детском центре «Артек» с 19 октября по 8 ноября. Победители-учащиеся 10-х классов получат по 1 миллиону рублей на образование и дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы, — говорится сообщении.

Также ученикам 8–9-х классов, ставшим победителями, вручат по 200 тысяч рублей на образование и саморазвитие.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления