Криминал Общество Угрожали опозорить как воровку коров и поджечь дом. Мужчины в Забайкалье шантажировали односельчанку

Угрожали опозорить как воровку коров и поджечь дом. Мужчины в Забайкалье шантажировали односельчанку

За вымогательство один из них получил 5 с половиной лет строгача

Коровам в этой истории печальнее всего. Их украли, к тому же они выдуманные

Двое мужчин в селе Краснокаменского района Забайкалья угрожали односельчанке заявить в полицию, что она украла у одного из них 20 коров, и поджечь ее дом, вымогая 850 тысяч рублей. Об этом 12 октября сообщается на сайте Краснокаменского городского суда.

По информации суда, ранее судимый мужчина сговорился с подельником: они решили сказать, что у одного из них односельчанка украла 20 голов скота. Приехав к женщине, они требовали у нее 850 тысяч рублей, угрожая заявить в полицию, опозорить перед всем селом, а также поджечь ее дом, если откажется платить.

Женщина упросила вымогателей снизить сумму до 600 тысяч рублей. В суде обвиняемый сначала не признал вину, утверждая, что не угрожал поджогом и не требовал деньги, а просто теоретически объяснял, что могут сделать в селе с воровкой скота. Однако позже мужчина признал вину, но отрицал угрозы поджогом — он якобы просто говорил, что напишет об односельчанке в соцсетях.

Суд признал мужчину виновным по статье о вымогательстве и назначил наказание: 5 лет 6 месяцев колонии строгого режима. В отношении его подельника также завели уголовное дело, которое сейчас рассматривают в суде.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления