Общество Спецоперация на Украине «Когда в душе есть вера, трудности переносить легче». Ламы посетили мобилизованных в Чите

«Когда в душе есть вера, трудности переносить легче». Ламы посетили мобилизованных в Чите

Они провели молебен с буддистами

Настоятель Читинского дацана входит в общественный совет при Министерстве обороны

Ламы Читинского дацана «Дамба Брайбунлинг» посетили военный учебный центр в Чите и провели молебен в защиту всех воинов, сообщили «Чита.Ру» 14 октября в пресс-службе дацана.

Ламы провели беседу и молебен

— По наставлению Дид Хамбо ламы по Забайкальскому краю Цырена Дондукбаева ламы Читинского дацана «Дамба Брайбунлинг» посетили военный учебный центр в поселке Песчанка Забайкальского края. Шэрээтэ (настоятель) Читинского дацана, член общественного совета при Министерстве обороны Российской Федерации Баир лама Цымпилов и Бэлигтэ лама Мункуев встретились с мобилизованными, организовали беседу с ними, а в завершение встречи провели молебен в защиту всех воинов, — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, шэрээтэ Читинского дацана считает, что в настоящее время как никогда нашим военнослужащим и всем гражданам нашей страны нужна духовная поддержка и единение.

— Священнослужители всегда вместе с народом в тяжелые времена. Как испокон веков Учителя молились за мир на земле, так и продолжают священнослужители молиться о нем. Когда в душе есть Бог и вера, то легче справляться с трудностями, — приводится цитата настоятеля дацана.

Владимир Путин 21 сентября выступил с обращением к нации, во время которого объявил о мобилизации 300 тысяч жителей, при этом, по официальным данным, потери Российской армии составили 5937 человек. В Минобороны подробно рассказали о том, кого будут призывать по частичной мобилизации, кто может получить отсрочку и какие выплаты будут положены мобилизованным.

С начала мобилизации священнослужители различных конфессий работают с призванными и их родственниками. Об этом рассказывается в тексте «Чита.Ру».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления