Общество Жители села в Забайкалье остались без воды: водителя водовоза мобилизовали

Жители села в Забайкалье остались без воды: водителя водовоза мобилизовали

Теперь пожилые люди вынуждены ходить за водой вдаль с коромыслом

Водителя водовоза мобилизовали

Пожилые жители села Букачача Чернышевского района вынуждены ходить с коромыслом за несколько километров от дома из-за отсутствия подвоза воды и нести тяжелые ведра своими силами. Как рассказал корреспонденту «Чита.Ру» глава района Виктор Наделяев 16 октября, водитель водовоза попал под мобилизацию.

— Нет подвоза воды для жителей поселка, пожилые женщины носят воду на коромыслах за несколько километров от дома, а что будет зимой? Не могут найти водителя на водовозку, потому что зарплата копеечная. Морозы там до минус 50, — рассказала одна из жительниц села.

Глава района сообщил, что ему известно о проблеме и водителей в районе сейчас действительно не хватает.

— Те водители, какие были — тех забрали. Сейчас решаем вопрос. Водителя нет уже примерно месяц-полтора. Проблема еще и с деньгами. У нас рядом есть угольный разрез, там водитель получает больше 100 тысяч, а здесь водитель получает чуть больше 20. Конечно, не хотят идти, есть такие проблемы, — рассказал Неделяев.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления